Максим Галкин
Максим Галкин

Последние несколько месяцев Максим Галкин — один из самых обсуждаемых отечественных артистов. Не проходит и дня, чтобы в Сети не появилась новость с фамилией юмориста в громком заголовке. Что обсуждают? Заявления, которые Максим делает в социальных сетях, его шутки на концертах, расписанный почти до конца года гастрольный график, планы на ближайшее будущее не в России и многое другое.

Почти полгода назад шоумен и его супруга Алла Пугачева вместе с детьми уехали за границу. Галкин колесит со своими выступлениями по Европе, а семья ждет его в Юрмале. Пока супруга Примадонны не внесли в черный список звезд, многие россияне уже не хотят видеть его в нашей стране. Впрочем, он и сам сюда возвращаться не собирается.

Максим Галкин
Максим Галкин

Первые несколько месяцев звездная чета жили в израильской Кесарии исключительно на правах туристов, но, как выяснилось, местная публика не прочь послушать шутки пародиста. А Максим и рад — и без дела не будет сидеть, и денег заработает.

Алла Пугачева
Алла Пугачева и Максим Галкин

Так что сегодня имя Галкина на многих европейских афишах. Его выступления с аншлагами отгремели по всему Израилю, а теперь собирают полные залы в Турции и Латвии. Впереди его ждут в США, Эстонии, Финляндии, Австралии, Польше и Великобритании.

Максим Галкин
Максим Галкин

В начале августа в Юрмале прошел очередной концерт Галкина. Его Максим начал на латышском языке.

«Добрый вечер, дорогие друзья. Я начал изучать латышский язык, потому что теперь русские внимательно следят за всем, что я говорю на концертах. Сейчас вижу, что многие латыши боятся, что я буду шутить только по-латышски. Но не волнуйтесь. Рядом с вами сидят русские — они вообще не понимают, что происходит и за что они заплатили», — так звучит перевод того, что артист сказал со сцены. 

Судя по видео, опубликованном Телеграмм-каналом Двач, публика отреагировала одобрительно, сопроводив шутки на латышском восторженными аплодисментами, а российские интернет-пользователи оскорбились таким поступком.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети