Максим Галкин*
Максим Галкин*

15 мая стало известно, что Максим Галкин* подал иск в суд с просьбой снять с него статус иноагента. Напомним, что в начале 2022 года юморист уехал в Израиль. Некоторые даже предположили, что Максим* уже давно планировал этот побег из России. Однако недавно комик сам объяснил, как все было на самом деле:

«Я уехал 26 февраля по работе в Лондон. И уже оттуда принял решение уехать 28 февраля в Израиль».

Максим Галкин* и Алла Пугачева
Максим Галкин* и Алла Пугачева

У себя в блоге артист практически ежедневно публикует анонсы выступлений за рубежом и отрывки с самих концертов. Но по сообщениям Телеграм-канала Shot, доходы у Галкина* стали значительно меньше. Билеты на концерты зрители перестали покупать с особым энтузиазмом.  

По словам инсайдера, шоумен начал подчищать историю своих антироссийских высказываний. Отметим, что Галкин* часто использует в своей программе шутки о бывших коллегах.

Алла Пугачева и Максим Галкин*
Алла Пугачева и Максим Галкин*

Источник из близкого окружения артиста рассказал, что Галкин* очень злится на то, что видео с концертов, где он негативно высказывается о соотечественниках, продолжают распространяться по Сети. Из-за этого желающих приходить на его выступления за границей становится все меньше и меньше.

Сейчас Галкин* добивается удаления всех роликов с шутками про россиян из публичного доступа, ссылаясь на авторские права. Таким образом юморист надеется вернуть часть русскоязычной аудитории.

Схема зала
Схема зала
Схема зала
Схема зала

На данный момент, если посмотреть сайты с продажей билетов на концерты артиста, то можно увидеть, как залы остаются полупустыми. 26 мая юморист выступал в немецком городе Альтэттинг, и там продали только около половины билетов. Та же ситуация была и на следующий день в городе Оффенбург.

Крупных контрактов у комика тоже нет — ни в Израиле, ни в Европе. Напомним, что в России Галкин* не сходил с рекламных таблоидов. Но после его отъезда, логичным образом, все договоренности были расторгнуты.

Максим Галкин*
Максим Галкин*

Какие планы у Галкина* с семьей сейчас — неизвестно. Желание снять с себя статус иноагента натолкнуло многих на мысль, что он хочет вернуться на родину. При этом отмечается, что свой замок в деревне Грязь артист продает уже без особого энтузиазма.

Напомним, что изначально замок был выставлен за миллиард рублей. Но покупатель так и не нашелся. В какой-то момент шоумен Стас Барецкий заявил, что он уже полноправный хозяин замка. Правда, позже эту информацию опровергли.

*МАКСИМ ГАЛКИН ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИЮ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, SHOT, Persona Stars