«Газу побольше, не бойся!»: Антон Гусев посадил за руль 8-летнего сына, чтобы «научить его рисковать»
Антон Гусев с сыном Даниэлем

Главная телестройка страны действительно имеет какое-то магическое свойство создавать вокруг своих участников скандальное инфополе. Евгения Феофилактова и Антон Гусев уже давно покинули «Дом-2», но так или иначе попадают в резонирующие новости. То бывшие супруги не могут решить вопрос алиментов, то якобы пытаются лишить друг друга родительских прав — и не такие слухи ходили.

Благо, непонимания не задевают их общего сына Даниэля: и Евгения, и Антон стараются воспитывать мальчика в любви и заботе. Восьмилетний ребенок проживает со своей матерью и проводит время с отцом. Гусев в такие моменты старается по полной наполнить день с сыном запоминающимися событиями, чтобы компенсировать долгую разлуку.

Вот и в этот раз Даниэля ждала насыщенная программа: посещение фермы, обед в любимом кафе и урок вождения по московским улицам.

Гордый отец опубликовал серию Инстаграм-историй (запрещенная в России экстремистская организация), на которых демонстрирует, как учит ребенка управлять автомобилем. Антон написал для сына целый пост-посвящение, в котором объяснил, что воспитывает мальчика настоящим мужчиной и учит нести ответственность за все и всех. Далее Гусев заявляет: «Дам порулить пацану, пусть учится с детства и рискует».

На кадрах видно, как Даниэль держится за руль, сидя на коленях у отца, и старается ехать прямо, минуя припаркованные мимо автомобили. Антон подбадривает ребенка: «Газу побольше давай, не бойся! Давай-давай», на что школьник разумно замечает: «Побольше не буду». Некоторое время они ведут машину по двору, где опасность представляют только припаркованные авто и пешеходы, которые могут неожиданно выбежать на дорогу.

«Газу побольше, не бойся!»: Антон Гусев посадил за руль 8-летнего сына, чтобы «научить его рисковать»
Антон Гусев

Но после Антон и Даниэль выехали на проезжую часть: по встречной полосе ехали автобусы, заметен был грузовик. Гусев снова и снова предлагал сыну «добавить газу», и в один момент мальчик ответил: «Я и так уже 47 еду!».

Кадры мгновенно разлетелись по соцсетям и вызвали огромную волну возмущения. Страна еще не отошла от страшной трагедии, в которой погибли дети трех и пяти лет. Теперь студентку Валерию Башкирову, сбившую троих детей, отправили в СИЗО, а россияне массово предлагают повысить возраст выдачи водительских прав. И при всем этом по Сети проносятся новости о том, что экс-звезда «Дома-2» дает «порулить» своему восьми-летнему сыну, чтобы тот «учился рисковать».

Согласно сообщениям от пресс-службы московской Госавтоинспекции, Антон задержан, на него составлен протокол о нарушении ПДД. Какое именно наказание теперь грозит отцу-экстремалу, разбираются юристы. Как минимум он нарушил правила о перевозке в машине детей до 12 лет — они должны находиться в детском кресле. За эту провинность Антон должен будет выплатить штраф в три тысячи рублей, остальные подробности пока неизвестны.

...

Отцовский день Антона Гусева не задался: уроки вождения закончились задержанием

1 из 18

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Использованы материалы: телеграм-канал «Госавтоинспекция Москвы»

Фото: @antongusev89, @evgeniyafeofilaktova