Рэпер Мияги
Рэпер Мияги

В 2017 году в семье Азамата Кудзаева, более известного как Мияги (MiyaGi), случилась страшная трагедия. 7 сентября 2017 года малолетний сын музыканта выпал из окна московской квартиры на девятом этаже. По словам жены, Илоны Тускаевой, она приоткрыла окно на кухне в режиме проветривания и на минуту вышла в комнату. Малыш забрался на подоконник, случайно повернул ручку и свалился вниз. Ребенок получил тяжелейшие травмы: шансов выжить у него не было.

С тех пор жизнь музыканта и его супруги разделилась на «до» и «после».

Рэпер Мияги с сыном
Рэпер Мияги с сыном

Потеря сына

Азамат и Илона познакомились в студенческие годы: молодые люди вместе учились в медицинском университете. Поженившись, они точно знали, что хотят большую семью. Когда родился их первенец, радости не было предела: обе семьи души не чаяли в малыше. У них было все — начиная от любви и заканчивая материальным положением. Однако счастье было недолгим.

Гибель сына, обман продюсера, долгожданная дочь: как рэпер Мияги с женой пережили страшное горе и научились жить дальше

Очевидцы трагедии рассказывали, что Азамат, который приехал домой через час после смерти ребенка, в гневе и отчаянии разгромил подъезд дома — у него случился нервный срыв.

После этой потери наступило время траура. Музыкант отошел от творчества, перестал появляться на публике. Илона, которая и до этого не любила внимание, вовсе пропала с радаров. Появились даже слухи о том, что пара якобы подала на развод. Злые языки не давали им покоя. К счастью, вопреки всему, супруги остались вместе. На несколько месяцев певец взял творческий и ментальный перерыв: ему нужно было время, чтобы хотя бы немного залечить душевные раны.

Мияги с супругой Илоной
Мияги с супругой Илоной

Предательство продюсера

Как и следовало ожидать, поклонники артиста и коллега Азамата, Сослан Бурнацев (Эндшпиль), вошли в положение Мияги и приняли его решение отойти от дел. Однако горе показало, кто есть кто. Концертный директор рэперского дуэта Николай Тен продолжал анонсировать концерты MiyaGi & Andy Panda, несмотря на их решение взять паузу. Из-за этого многие фанаты купили дорогие билеты на несуществующие выступления. А Тен, получив деньги, скрылся в неизвестном направлении.

Потрясенные поклонники продолжали выражать Мияги свои соболезнования, и никто из них не знал, захочет ли Азамат когда-нибудь снова вернуться к музыке. Затишье длилось девять месяцев — в июне 2018 года дуэт выпустил хит «Капитан». В эту композицию Мияги вылил всю боль и агрессию, с которой он столкнулся после потери малыша. Текст к композиции исполнитель написал сам, но вот минус к ней сочинил 14-летний племянник Азамата по имени Амиран Кудзаев. Достаточно печальная песня идеально сочетается с вокалом Эндшпиля, который принял участие в записи припева. 

После релиза данного трека рэпер потихоньку начал возвращаться к работе.

«Не стоит бояться того, чего не избежать. Мне кажется, смерть — это кульминация жизни. Мы живем, чтобы умереть. Дышите полной грудью, друзья! Нет будущего, есть лишь настоящее — действуйте!» — сказал Мияги на одном из своих первых концертов после возвращения на сцену.

Мияги
Мияги
Илона Тускаева
Илона Тускаева

Дети Мияги

Да, Азамат и Илона потеряли сына, однако спустя 3 года они снова стали родителями. 13 декабря, в 30-й день рождения Азамата, его супруга вновь родила: у возлюбленных появилась дочь Самира. Малышка стала для пары настоящей отдушиной, которая принесла радость и немного приглушила боль утраты. Сейчас супруги счастливы, однако по-прежнему ведут закрытый образ жизни. Они предпочитают сохранять конфиденциальность и не слишком распространяются о личной жизни.

Мияги с супругой Илоной
Мияги с супругой Илоной

Напомним, что Азамат Кудзаев выступает в составе дуэта MiyaGi & Andy Panda с 2015 года. Под вторым псевдонимом, как мы уже сказали, скрывается Сослан Бурнацев. Первоначально Кудзаев не думал всерьез связывать свою жизнь с музыкой. Как и отец, он стал хирургом после окончания медицинской академии. Затем любовь к творчеству все-таки победила, и Кудзаев вместе с другом Бурнацевым отправился «ловить счастье» в музыкальной индустрии. Музыканты из Владикавказа стали звездами сначала на родине — в Северной Осетии, а три года спустя запустили собственный лейбл Hajime Records.

Одна из самых популярных на сегодняшний день работ — коллаборация Мияги и Эндшпиля с Рем Диггой. Трек I Got Love на сегодняшний день имеет более 600 миллионов просмотров: ролик стал одним из самых просматриваемых в русскоязычном сегменте интернета, а сингл получил мультиплатиновый статус.

Еще больше интересных материалов в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети, Legion-Media