Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон (в Alexander McQueen)

Найти в Сети информацию о доходах членов британской королевской семьи не так-то просто, но даже без конкретных цифр всем уже давно понятно — это одни из богатейших людей в мире. И хотя транжирить деньги направо и налево у монарших особ не принято (иначе таблоиды тут же об этом узнают!), экономить Принц Чарльз, Камилла Паркер-Боулз, принц Уильям и другие не привыкли.

Кейт Миддлтон и принцесса Шарлотта
Кейт Миддлтон (в Alessandra Rich) и принцесса Шарлотта

Недавно стало известно, что Кейт Миддлтон на один только гардероб в этом году потратила рекордную сумму — 176 тысяч фунтов стерлингов. По нынешнему курсу это составляет чуть больше 15 млн рублей. За любовь к Zara, Massimo Dutti и H&M несколько лет назад супруге Уильяма дали милое прозвище «принцесса масс-маркета», но ее страсть к тяжелому люксу все-таки оказалась сильнее.

Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон (в Catherine Walker)

Как сообщает издание Daily Mail, в 2022 году Кейт Миддлтон исполняла все свои капризы после нескольких лет скромности. Резкий рост трат на наряды связан с тем, что с начала 2020 года герцогиня из-за пандемии пропускала многие официальные мероприятия, зато сейчас в полной мере вернулась к обязанностям.

Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон (в The Vampire's Wife)
Кейт Миддлтон и принц Уильям
Кейт Миддлтон (в жакете Saint Laurent и брюках Alexander McQueen) и принц Уильям

Вместе с супругом она успела съездить в тур на Карибы, посетила Данию, отметилась на нескольких кинопремьерах и важных спортивных турнирах. Для сравнения, в 2021 году Кейт потратила на одежду гораздо меньше — всего 48 тысяч фунтов стерлингов. А последний рекорд Кейт устанавливала в 2019 году: тогда из ее карманов упорхнули 119 тысяч.

Но за роскошные платья, строгие пальто и элегантные туфли Кейт Миддлтон платит не из своего кармана. Известно, что большую часть расходов покрывает король Карл III из семейного бюджета, в котором есть отдельная строка — «для одежды, связанной с работой».

Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон (в Roksanda)
Кейт Миддлтон и принц Уильям
Кейт Миддлтон (в Jenny Packham) и принц Уильям

К тому же, многие бренды наверняка делают герцогини хорошие скидки, которые потом окупаются в несколько раз. Не секрет, что стоит Кейт выйти в свет в каком-нибудь наряде, как его тут же за несколько часов буквально сметают с «полок» онлайн-магазинов поклонники монаршей особы. Вот что делают народная любовь и звание иконы стиля.

Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон (в Alexander McQueen)

Самым дорогим образом супруги принца Уильяма в этом году стало ее появление в платье Roland Mouret на премьере фильма «Топ Ган 2: Мэверик» в Лондоне. На первый взгляд черно-белый наряд выглядит скромным, но его стоимость составляет 2 тыс. фунтов стерлингов — 174 тысячи рублей.

Герцогиня дополнила образ весьма недешевыми лодочками Prada, бриллиантовыми серьгами-звездами Robinson Pelham за 10 тысяч фунтов и клатчем Alexander McQueen и выглядела на миллион — в прямом и переносном смысле.

Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон (в Roland Mouret)

А вот самый яркий выход этого года обошелся Кейт Миддлтон куда дешевле. В начале декабря герцогиня появилась на церемонии The Earthshot Prize в зеленом платье Solace London, которое взяла в аренду за 6 тысяч рублей. Сэкономить герцогиня решила не просто так: организаторы премии выступают за защиту окружающей среды, поэтому она продемонстрировала всем, каким может быть разумное потребление.

Кейт Миддлтон и принц Уильям
Кейт Миддлтон (Solace London) и принц Уильям

Важно помнить, что Кейт Миддлтон практически никогда не приходится тратить деньги на аксессуары. Большую часть украшений она берет в шктулках Елизаветы II или принцессы Дианы, доставшихся ей по наследству от знаменитых родственниц.

Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон (в Philippa Lepley)

Несмотря на то, что в этом году мы видели Кейт Миддлтон на публике довольно часто, агентство MSN все равно включило герцогиню в список самых ленивых членов королевской семьи. Для сравнения: за год она посетила всего 90 мероприятий, в то время как принцесса Анна — 214.

Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон (в Jenny Packham)

Сначала британцев расстроили эти новости, ведь они считали Кейт идеальной кандидаткой на роль королевы., но сейчас они наверняка вздохнут с облегчением. Ведь если бы герцогиня наряжалась чаще, она бы и денег тратила гораздо больше.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru