Харви Вайнштейн
Харви Вайнштейн

В апреле 2021-го осужденный на 23 года за изнасилование Харви Вайнштейн потребовал пересмотра приговора — он и его команда адвокатов настаивали, что во время громкого следствия были совершены ряд ошибок. Некоторые из доводов не были лишены смысла, но решение суда не изменилось. Более того 23 февраля стало известно, что к уже имеющемуся сроку главному монстру Голливуда добавили еще 16 лет — за изнасилование итальянской модели, имя которой не разглашают.

Харви уже не выйдет из тюрьмы.

Все обвинения связаны с сексуальными преступлениями, которые знаменитый кинопродюсер совершал на протяжении нескольких десятилетий. Его жертвами стали многие актрисы в начале своей карьеры — Вайнштейн принуждал их к сексу, обещая взамен роли в известных картинах и продвижение по голливудской лестнице. В случае отказа он делал все, чтобы имя этой восходящей звезды потухло.

Главный злодей Голливуда Харви Вайнштейн приговорен к 16 годам тюрьмы по делу об изнасиловании

Обвинительное слово в адрес продюсера сказали Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Ума Турман, Эшли Джадд и другие звезды, пострадавшие от домогательств режиссера.

Громкий судебный процесс над Харви, во время которого всплывали имена все новых и новых жертв, длился вплоть до 2020-го. За это время кинокомпания Вайнштейна, ранее занимавшая лидирующее место, просто перестала существовать. К тому же мужчину лишили всех почетных званий и наград.

Его супруга Джорджина Чапмен долгое время не могла прийти в себя — обвинения против мужа стали для нее ужасающим откровением.

«Я всегда считала наш брак счастливым. Я любила свою жизнь. Харви был прекрасным партнером, другом, советником. Я доверяла ему, поэтому просто не могла поверить в обвинения… Тем более, что первые истории были о времени, когда мы еще не были вместе. Но потом посыпались остальные… Я была уничтожена и разбита. Я чувствовала, что не заслужила этого. Я похудела на 4,5 килограмма за 5 дней, потому что не могла переваривать пищу. У меня были постоянные головокружения. ''Почему все это произошло со мной? '' — такие мысли приходят ко мне до сих пор. На днях я поднималась по лестнице и остановилась… У меня не получалось отдышаться. Кажется, весь воздух выкачали из моих легких… Каковы будут жизни моих детей? Что будут говорить им люди? Они ведь по-прежнему любят своего отца…»

Сегодня она перевернула страницу своего прошлого и начала новую жизнь, при поддержке своего нового возлюбленного — актера Эдриана Броуди.

Главный злодей Голливуда Харви Вайнштейн приговорен к 16 годам тюрьмы по делу об изнасиловании

Фото: Legion Media