Иван Дорн

Иван Дорн

Несколько недель назад певец Иван Дорн анонсировал выпуск нового альбома — пока премьера запланирована на май, но жители нашей страны услышать его все равно не смогут.

В середине марта музыкант объявил, что запрещает жителям России и Беларуси слушать его треки. Сейчас на таких стриминговых сервисах как «Яндекс.Музыка» и Spotify, прослушивание композиций с его пластинок — Co'n'dorn, Randorn, «Три хорошие песни» и OTD, а также песен его коллег по лейблу Masterskaya попросту невозможно.

На сервисах остались доступны только песни, записанные совместно с другими музыкантами, и ремиксы. При этом артист подчеркнул, что не открещивается от своих поклонников и делает все это для того, чтобы привлечь их внимание к политической ситуации.

Иван Дорн
Иван Дорн

Однако, как оказалось, выступать в России музыкант по-прежнему готов — но с некоторыми условиями. Телеграм-канал «Небожена» опубликовал переписку с менеджером артиста Екатериной и неким мужчиной, который представляется юристом группы химпредприятий и предлагает Ивану выступить в России на закрытой вечеринке. Переписка велась с 23 по 31 марта.

«Мой помощник написал агенту украинского певца Вани Дорна и решил по приколу проверить, может ли исполнитель выступить на российском мероприятия. Оказывается, да!», — говорится в посте.

Сначала девушка отказывалась принимать предложение и просила предоставить ей больше информации, но когда узнала имя заказчика (на скриншотах переписки оно замазано), то согласилась обсудить информацию с Дорном. В ответном сообщении менеджер артиста отметила, что певец согласен на выступление.

«Гонорар 40 тысяч евро, плюс расходы по райдерам»: Иван Дорн готов тайно выступить в России
Телеграм-канал «Небожена»

«Гонорар 40 тысяч евро, плюс расходы по райдерам. Выступление нельзя снимать, публиковать, рассказывать в соцсетях. В случае, если мы пройдем на следующую стадию переговоров, нужно будет проговорить еще ряд уточняющих моментов по гостям и другим возможным моментам», — пишет Екатерина.

«Договор и оплата через Кипр. Белая компания, резиденты Кипра», — уточняет подставной заказчик.

Поклонники Ивана Дорна не стали терять времени зря и обратились к нему с просьбой прояснить эту ситуацию. Пока артист никаких официальных комментариев не давал. В прошлом он активно гастролировал по России, но сейчас отменил все выступления.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Телеграм-канал «Небожена»