Диана Пожарская и Иван Янковский
Диана Пожарская и Иван Янковский

Светский сезон в столице стартовал еще в конце августа, но по негласной традиции точку отсчета все причастные начинают вести с церемонии вручения премии «Человек года» журнала GQ, которая проходит в первой половине сентября. В этом году в приглашениях было обозначено:

Дата: 16 сентября

Место: Государственный академический театр имени Моссовета

Дресс-код: Black Tie

Все получившие черные конверты приехали точно к назначенному времени и в правильно подобранных вечерних нарядах — мужчины в смокингах, дамы в вечерних платьях. Преимущественно черного цвета, но отличившиеся все же нашлись — Варвара Шмыкова, Мария Погребняк, Оксана Бондаренко и Алиса Хазанова предстали в красном.

Мария Погребняк
Мария Погребняк
Варвара Шмыкова
Варвара Шмыкова

В этот вечер было много звездных пар, в том числе и тех, кто дебютировал в столичной тусовке. Так, молодые родители Пожарская и Янковский впервые вышли в свет, молодожены Ирина Горбачева и Антон Савлепов тоже порадовали хроникеров своим появлением. Смотрим на них и не можем не отметить, что Ирина влюбляется в парней одного типажа. А сама она выглядит просто вау! Черное платье-бюстье в паре с грубыми ботинками смотрится, как сказал бы Иван Ургант (или его итальянский двойник Джованни Урганти), просто перфетто!

Кстати, шоумен по традиции стал ведущим вечера и, как отмечали многие присутствующие, шутил на грани.

Ирина Горбачева и Антон Савлепов
Ирина Горбачева и Антон Савлепов

В этом году не случилось каких-то модных откровений или сенсаций, которые обычно ждут от мероприятий подобного уровня, так что телеграм-каналы активно обсуждали маску единорога, в которой Даня Милохин позировал фотографам.

Даня Милохин
Даня Милохин

Обсудили и любовь наших селебов к нарядам Balenciaga. Если раньше в них выходили лишь модные единицы, то теперь творения Демны Гвасалии мы видим все чаще. Так, например, за последние два дня Орбакайте и Гагарина вышли в свет в одинаковых платьях грузинско-французского модельера.

Многие были по парам, а вот Анна Седокова коротала вечер в компании подруг — где же Янис Тимма? Ответ на этот вопрос экс-«ВИА Гра» не дала, но поделилась красивыми фотографиями в эффектном платье Monot.

Анна Седокова
Анна Седокова (платье Monot)

Что касается официальных итогов, то список победителей выглядит следующим образом:

«Мужчины года» — Альберт Батыргазиев, Максим Храмцов, Владислав Ларин, Евгений Рылов, Никита Нагорный

«Актер года» — Иван Янковский

«Режиссер года» — Данила Козловский

«Продюсер года» — Ярослав Андреев

«Открытие года» — Imanbek

«Музыкант года» — Feduk

«Бизнесмен года» — Федор Овчинников

«Лицо с экрана» — Антон Лапенко

«Автор года» — Дмитрий Глуховский

«Ресторатор года» — Глен Баллис, Богдан Панченко, Иван Кукарских

«BOSS года» — Андрей Рублев

«Инноватор года» (Gillette) — Никита Кукушкин

Павел Воля и Ляйсан Утяшева
Павел Воля и Ляйсан Утяшева

Интернет-публика, которая активно обсуждала гостей и победителей премии, не согласилась с наградой Козловскому. Организаторы оценили Данилу за его картину «Чернобыль», которая, как считают многие, хоть и снята качественно, проигрывает, например, «Майору Грому» и «Серебряным конькам». Что вы скажете по этому поводу?

...

Наталья Чистякова-Ионова

1 из 52

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru