«Готов, но с условием»: вдовец Легкоступовой не отказался от доли в наследстве, как обещал

Они познакомились в Сети

Валентины Легкоступоввой, знаменитой своим бессмертным хитом «Ягода-малина» не стало в 2020 году. Она попала в больницу при странных обстоятельствах — ее забрали из своей квартиры без сознания. Артистка была дома с мужем Фирсовым, что-то отмечали. В какой-то момент знаменитость отлучилась в ванную комнату, где упала и ударилась головой, но этот факт вскрылся уже в больнице.

Врачи установили, что причиной смерти стала черепно-мозговая травма. Все это время дочь знаменитости Анэтта Бриль и ее сын Матвей уверены, что к смерти матери причастен яхтсмен Юрий Фирсов, но доказать его вину не удалось.

«Готов, но с условием»: вдовец Легкоступовой не отказался от доли в наследстве, как обещал

По словам детей Валентины, Юрий часто выпивал с их матерью

Со смерти Легкоступовой прошло уже много времени, но мир в ее семье так и не наступил. Вдовец артистки не смог найти общий язык с ее взрослыми детьми. А для них стало настоящей неприятностью то, что ему отошла доля в наследстве певицы — он оцениваеет в сумму 11 миллионов рублей.

А это часть в московской квартире и загородной недвижимости. Фирсов перед новым 2022 годом заявил на всю страну, что готов отказаться от части имущества, но до сих пор не сделал этого. Певица Наталья Штурм, известная по хитам «Уличный художник» и «Школьный роман», была знакома с Валентиной Легкоступовой и ее мужем, с ним она поддерживает отношения и сегодня.

«Всю зиму он писал мемуары, это будет книга про его отношения с Валей, последние минуты ее жизни. Он никому еще не рассказывал про это. Назовет книгу „Исповедь. Ловец ветра“. Так его называла Валя. Сейчас ищет сейчас издателя», — рассказывает Woman.ru Наталья Штурм

Если все пойдет удачно, то книга может выйти уже в следующем году и возможно тогда пробелы в истории со смертью Легкоступовой, а ее поклонники до сих пор не верят, что она скончалась из-за стечения обстоятельств, будут заполнены.

Наталья Штурм
Наталья Штурм

«Все лето он живет в Турции, а московская квартира стоит пустая. Он по-прежнему готов ее отдать детям, но они не выходят на связь», — рассказывает певица.

Но отдать долю в квартире Легкоступовой Фирсов все же готов не просто так, он хочет чтобы ему вернули деньги, которые были найдены в квартире умершей певицы.

«Ему хочется, чтобы вся эта история со следствием была закончена поскорее и основное условие, чтобы дочка вернула какие-то деньги, которые, с его слов, забрала. Тогда он готов пойти на сделку. Но я думаю, что скорее всего та сумма и есть его доля. Он считает, что у него несправедливо забрали деньги», — передает слова Юрия Фирсова певица.

Она подчеркивает, что вовсе не пытается выгородить яхтсмена, ведь знакома с ним очень поверхностно и всего лишь приводит его слова без преувеличений.

«Готов, но с условием»: вдовец Легкоступовой не отказался от доли в наследстве, как обещал

Валентина Легкоступова и Юрий Фирсов

«Я знаю, что он подарил машину детям, а они перестали общаться с ним. Не берусь комментировать происходящее у них. Мне кажется, пока он демонстрирует свои добрые намерения. Но это их отношения, пусть разбираются, я как эксперт в этой ситуации», — заключила она

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети