Максим Галкин
Максим Галкин

Вот уже несколько лет Максим Галкин является главным кормильцем семьи: Алла Пугачева не дает концерты и полностью посвящает себя воспитанию детей, зато юморист успевает и выходить на сцену, и вести телепередачи, и заниматься соцсетями.

Правда, так было лишь до марта 2022 года: после того, как артист в срочном порядке уехал в Израиль, он лишился работы на Первом канале и нескольких рекламных контрактов и теперь живет исключительно на накопления и гонорары с концертов.

Максим Галкин
Максим Галкин

Кажется, будто этого недостаточно, чтобы Пугачева и Галкин могли поддерживать привычный для них образ жизни, но концерты юмориста приносят ему очень неплохие деньги. И это учитывая то, что география выступлений в последнее время значительно сократилась. Теперь он гастролирует только за границей, в России не появляется.

Максим Галкин
Максим Галкин

Как удалось выяснить изданию «КП», в зависимости от численности зала и условий аренды средний гонорар Галкина за один концерт колеблется в районе 6 миллионов рублей. При этом — на выступлениях юмориста практически всегда случаются аншлаги. Такую благодатную для себя почву артист готовил годами: он часто выступал за границей и за это время собрал вокруг себя тысячи поклонников.

Совсем недавно Максим Галкин завершил небольшой тур по городам Израиля, дал концерт в Турции, а теперь планирует покорять мир дальше. В ближайших планах у него поездки в Австралию, Новую Зеландию и США, так что банковские счета артиста будут только расти.

Судя по всему, уже сейчас расписание артиста забито как минимум на год вперед. Поговаривают, ему предлагали работу на израильском телевидении, но Галкин пока что от нее отказался — ездить на съемки ему просто некогда.

И самое приятное, что практически все заработанные во время выступлений деньги Максим Галкин может оставлять себе: расходы на организацию его концертов совсем небольшие. У юмориста нет огромной команды звукорежиссеров и световиков, ему не нужны сложные декорации, а значит и вкладываться приходится по минимуму.

В профессиональной сфере для Максима Галкина наступила полная определенность, теперь ему остается только выбрать страну, в которой он планирует жить. Скорее всего, Алла Пугачева и дети не смогут сопровождать артиста во время его гастролей и осядут в каком-нибудь тихом и спокойном месте. Пока что вторую половину лета семья проводит в Юрмале, но куда отправится дальше — большой вопрос.

Алла Пугачева и Максим Галкин
Алла Пугачева и Максим Галкин с детьми

В любом случае час, когда Галкин и Пугачева рассекретят свои планы, наступит совсем скоро. В сентябре их дети — Лиза и Гарри — должны пойти в школу, но вернутся ли они в московскую школу — вопрос.

Недавно в Сети появилась информация, что Алла Пугачева и Максим Галкин все-таки продают особняк в подмосковном поселке Грязь за немыслимые 700 млн рублей и все чаще думают о переезде в США.

Главным аргументом в пользу этой страны может стать то, что там, в Майами, вместе с мужем и дочерью живет Кристина Орбакайте, и семья наконец-то сможет воссоединиться.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале. 

Фото: Legion-Media.ru, соцсети