Ева Герцигова
Ева Герцигова (брюки и топ Alberta Ferretti, украшения Chopard)

7 июля известная французкая актриса Шарлотта Генсбур и ее не менее известная мать Джейн Биркин — та самая, в честь кого была названа самая популярная и дорогая модель сумки Hermes, — представили документальный фильм «Джейн глазами Шарлотты».

Обе вышли на красную дорожку в брючных костюмах, хотя в молодости Биркин предпочитала куда более вызывающие наряды, да и Генсбур, сыгравшая «Нимфоманку» у Ларса фон Триера, застенчивостью не отличается.

Шарлотта Генсбур и Джейн Биркин
Шарлотта Генсбур и Джейн Биркин

С особым блеском состоялась премьера новой картины Франсуа Озона. Софи Марсо, исполнившая роль в фильме, снова вызвала ажиотаж на ковровой дорожке. Помните случай, когда француженка случайно оголила грудь в тех же Каннах в 2005 году? Так вот и сейчас внимание фотографов снова было приковано к этой части тела Марсо. Несмотря на достаточно сдержанный крой платья, под него Софи не надела нижнего белья, что не могло не броситься в глаза всем присутствующим.

Софи Марсо
Софи Марсо (платье Valentino, украшения Chopard)

Среди других гостей премьерного показа была и Энди Макдауэлл, которая поразила публику цветом волос. 63-летняя актриса, судя по всему, бросила вызов эйджистам индустрии развлечений, а таковых здесь немало, и отказалась скрывать естественную седину. Стоит отметить, что выглядела при этом Энди сногсшибательно.

Энди Макдауэлл
Энди Макдауэлл

Диана Крюгер блеснула на красной дорожке в черном полупрозрачном платье с пышной юбкой и прической в стиле золотой эпохи Голливуда.

Леони Ханне
Диана Крюгер

Выхода Тильды Суинтон ждут на любом мероприятии. Актрису считают явлением не только мира кино, но и моды. Тильда отличается от всех других коллег по цеху внешностью и манерой подачи образа.

Тильда Суинтон
Тильда Суинтон

На этот раз звезда с инопланетным обликом, как о ней принято говорить, эпатировала публику черной повязкой на глазу. Настоящая королева пиратов 21 века в платье Chanel!

Модель Кэндис Свейнпол, хоть и лишилась должности «ангела» в Victoria’s Secret, но не расстается с этим образом на ковровой дорожке. Стройная блондинка выбрала белое платье Etro из струящегося шелка со шлейфом и выглядела так, словно только что сошла с небес.

Грудь Софи Марсо, пиратка Тильда Суинтон, кокошник Лениной: что обсуждали на красной дорожке второго дня Каннского кинофестиваля
Кэндис Свейнпол

Хелен Миррен, как всегда, в отличной форме. 75-летняя звезда русского происхождения нисколько не выглядит на свой возраст, полна энергии и транслирует женскую привлекательность.

Кстати, о русских: фриковство Лены Лениной уже стало доброй традицией Каннского кинофестиваля. На этот раз она отличилась кокошником из кос и не менее странным аутфитом, подчеркивающим безумие образа.

Грудь Софи Марсо, пиратка Тильда Суинтон, кокошник Лениной: что обсуждали на красной дорожке второго дня Каннского кинофестиваля
Лена Ленина

Среди гостей фестиваля была замечена и молодая российская актриса Ян Гэ. Как видим, Гэ тоже не стремилась слиться с толпой и предпочла довольно необычный наряд. В качестве аксессуаров артистка выбрала украшения и поясную сумку Bvlgari.

...

Ян Гэ (украшения и сумка — Bvlgari)

1 из 23

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images