Рената Литвинова
Рената Литвинова

Рената Литвинова и Земфира оказались в числе звезд, бессрочно покинувших Россию в конце февраля. В городе любви актрису ждала дочь, а также чудесная квартира с великолепным видом на бульвар Бон Нувель. Ренате не составило труда освоиться во Франции — она встречается с друзьями, посещает светские вечеринки, а также снимается в коротких арт-видео. Там же Рената работала над клипом к последней песне Земфиры, и там же она продолжает развивать карьеру актрисы. Кажется, жизнь идет своим чередом.

Рената Литвинова
Рената Литвинова

В своем блоге Рената много общается с подписчиками и часто говорит о том, как скучает по России. От грустных мыслей ее спасает только работа. Так, совсем недавно на официальной странице звезды появилась афиша о предстоящем спектакле «Кактус», премьера которого состоялась на днях в Таллине.

Рената Литвинова
Афиша «Кактуса»

Постановка состоялась в столице Эстонии в рамках фестиваля Cured Lendavad, и за билет зрители выложили от 250 до 600 евро. Как признавалась Литвинова, пьеса была написана в период, когда она чувствовала полное отчаяние. Впрочем, добавляет она, счастливые люди редко занимаются творчеством. Парадокс!

Грусть в глазах и дешевый реквизит: первые фото со спектакля Ренаты Литвиновой в Таллине

Интересно, что все костюмы для постановки создавал грузинский дизайнер Демна Гвасалия. Близкий друг Литвиновой почти полгода старался для того, чтобы все герои пьесы выглядели на 100%.

Многие отметили, что костюмы — единственное из реквизита, на что стоило посмотреть в этом спектакле. Декорации и полупустая сцена оставляли желать лучшего. Но все знают, что суть не в блестящей мишуре, а в том, что до нас хочет донести артист. И Ренате вместе с труппой своим талантом удалось заменить зрителям и огромный зал, и дорогой реквизит.

Спектакль был своего рода монологом о любви — это выступление Литвинова посвятила  к воображаемому, но одновременно реальному возлюбленному герою. Премьера очень понравилась публике: артистов не отпускали со сцены и просто завалили цветами.

После выступления Литвинова отнюдь не стала отдыхать: актриса вылетела обратно в Париж, чтобы поддержать своего друга Гвасалию вновь — последний 2-го октября представляет новую коллекцию Balenciaga.

Рената Литвинова
Новое фото Ренаты Литвиновой

«Ночью прилетели из Таллина, утром мчим на шоу любимого Демны», — коротко уведомила подписчиков Литвинова в своем блоге.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: PhotoXPress, Legion-Media, соцсети