Алина Загитова
Алина Загитова

После того, как в декабре 2019 года Алина Загитова объявила о паузе в спортивной карьере, в ее жизни открылись новые двери. За это время она успела поработать ведущей программы «Ледниковый период», окончила несколько курсов в университете, стала звездой ледовых шоу и, по слухам, разбила сердце парочке симпатичных (и богатых!) хоккеистов.

Несмотря на просьбы поклонников, возвращаться в спорт 20-летняя фигуристка не собирается, хотя официально о завершении карьеры не говорит.

Алина Загитова
Алина Загитова

Все главные турниры она выиграла, денег заработала столько, что хватит на безбедную старость, а теперь просто занимается тем, что приносит ей удовольствие — снимается для рекламных компаний, путешествует, но при этом не забывает поддерживать свою медийность.

Золотые медали у нее, конечно, никто не отнимет, а вот за популярность приходится бороться. Причем, в случае с Загитовой, иногда и в прямом смысле слова.

Несколько недель назад  фигуристка начала активно публиковать в социальных сетях фотографии с тренировок по боксу. Подписчики звезды решили, что девушка сменила каток на ринг просто, чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме. Но были у нее и другие мотивы.

Алина Загитова
Алина Загитова

Недавно стало известно: Алина Загитова примет участие в показательном поединке с чемпионом Игр в Токио-2020 Альбертом Батыргазиевым. Бой состоится уже 25 июня, и судя по настрою — проигрывать Алина не намерена.

В мире фигурного катания, да и спорта в целом, к идее чемпионки отнеслись неоднозначно. Дмитрий Губерниев не упустил возможности и пошутил: биться Загитовой лучше всего с Ольгой Бузовой.

В идеале, чтобы обе девушки при этом были в купальниках.

<p>В обычной жизни Алина не сильно отличается от своих сверстниц</p>
Алина Загитова

А вот тренер по фигурному катанию Александ Жулин считает, что основной мотив выйти на ринг против профессионала у Загитовой один — внушительный гонорар.

«Самое главное, чтобы против нее не выставили Емельяненко, а так — все нормально. Будем надеяться, что хорошо подготовится», — признается Жулин.

Он рекомендует спортсменке беречь лицо, чтобы на предстоящих шоу не выходить к зрителям с синяками.

«Главное, чтобы в „Аленьком цветочке“ Настенька с фингалом не вышла», — сказал Жулин «Чемпионату».

Александр Жулин
Александр Жулин

За судьбу главной звезды своих ледовых шоу переживает и Татьяна Навка. Выходить на боксерский поединок для неподготовленного человека может быть довольно опасно, поэтому драться чемпионке предстоит аккуратно.

«За это волнуюсь. Что сподвигло? Желание попробовать что-то новое. Я только приветствую. Она молодая девчонка, все в своей жизни выиграла. Почему бы и нет? Когда, как не сейчас — в 20 лет», — цитирует Навку «Чемпионат».

<p>Татьяна Навка надеется, что в России не будет художественной гимнастики для мужчин, однако она уже есть </p>
Татьяна Навка

А вот Ирина Роднина отнеслась к увлечению Алины Загитовой с большим негативом. Она считает, что фигуристка занимается не самым полезным делом.

Ирина Роднина
Ирина Роднина

«Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало. Девушки уже не знают, чем заняться, они как с цепи сорвались. То одна удивляет своими желаниями, то вторая. Я исхожу из того, что они в детстве не наигрались», — заявила Роднина «РБК Спорт».

Скорее всего, в своих словах Ирина Роднина намекнула еще и на Александру Трусову. Поскольку сейчас в фигурном катании наступило межсезонье, спортсменки могут позволить себе немного отдохнуть, и Саша тоже пробует себя в чем-то новом. В начале июня серебренная медалистка Олимпиады в Пекине приняла участие в соревнования по прыжкам в длину.

Турнир был юниорский и Трусова заняла в нем последнее место с результатом 4,19 м, но нисколько не расстроилась.

Татьяна Тарасова​
Татьяна Тарасова​

Кажется не беспокоится за Алину Загитову только Татьяна Тарасова — когда как ни в молодости идти на смелые эксперименты и учиться преодолевать себя.

«Хорошо! Придумали что-то новенькое. Почему нет? Молодцы. Я думаю, это понравится публике. И они полюбят такие новшества», — признается тренер.

...

Алина Загитова приехала тренироваться в Москву к Этери Тутберидзе из родного Ижевска. На первом просмотре она произвела на Тутберидзе очень хорошее впечатление, но работа в тандеме не задалась

1 из 10

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars