«И не жалко здоровья!»: Собчак поставила себе две вакцины, чтобы свободно летать в Париж
Ксения Собчак

Ксения Собчак давно живет по принципу: «Вижу цель, не вижу препятствий, верю в себя», а таких людей вряд ли могут остановить коронавирусные ограничения и закрытие границ. Поэтому пока вся Россия отдыхает на курортах Краснодарского края, ведущая ютуб-шоу «Осторожно, Собчак!» улетела в Париж. Откуда тут же похвасталась своим лайфхаком, который позволил ей избежать ненужной суеты с предъявлением ПЦР- тестов и очередей в аэропортах. Оказалось, что Ксения вакцинировалась не только русской вакциной «Спутник V», но и позже поставила себе американскую вакцину Johnson & Johnson. Сделала она это, чтобы свободно путешествовать по Европе. Ведь большинстве стран Запада российский «Спутник» не признали, а когда признают неизвестно, поэтому Ксения решила ради справки уколоться еще и признанной вакциной.

«И не жалко здоровья!»: Собчак поставила себе две вакцины, чтобы свободно летать в Париж

«Друзья! До последнего не могла поверить! В Париж теперь можно прилететь без причины прямым рейсом из Москвы. Нужна любая европейская вакцина, и все! Несмотря на сделанный „Спутник“, я еще летом бахнула вакцину Johnson, и теперь просто показываешь ее в аэропорту, и все! Считаю, что у нас в стране обязаны разрешить западные вакцины — в Европу все равно будут пускать только по ним в ближайшие годы», — сообщила Собчак.

Телеведущая заявила, что поставить Johnson & Johnson можно в Дубаи, Баку, «да где угодно, но не в Москве». Не исключено, что супруга Константина Богомолова второй вакциной укололась как раз в Баку, куда летела для интервью с Эмином Агаларовым.

Зная предприимчивость Собчак и ее умение из любого лимона выжать лимонад, она вполне могла воспользоваться возможностью пребывания в Азербайджане, чтобы провакцинироваться повторно.

Однако, в комментариях к посту такую дальновидность телеведущей не оценили. Подписчики недоумевают: неужели здоровье дешевле, чем поездки за границу? А вдруг побочка накроет?

«И не жалко здоровья!»: Собчак поставила себе две вакцины, чтобы свободно летать в Париж

«И не жалко вам здоровья!», «Ксения, неужели вы серьезно? Ну, давайте все обколемся со всех сторон ради города Парижа», «А если скажут, что в каждой стране нужна своя вакцина, вы их все себе воткнете, чтобы летать свободно?», «Думаю, эта новость актуальна для целого 0.0001% россиян», «Вот уж действительно увидеть Париж и умереть», —  написали подписчики.

«И не жалко здоровья!»: Собчак поставила себе две вакцины, чтобы свободно летать в Париж

Напомним, Собчак переболела коронавирусом осенью прошлого года. А потом поймала вирус еще раз весной 2021 года. Первый раз болезнь самая высокооплачиваемая телеведущая страны перенесла тяжело, за ней ухаживал супруг, пока она больше недели находилась в постели. Второе течение болезни далось Собчак легче.

Ранее звезда раскритиковала введенные из-за коронавируса ограничения на перелеты между странами, назвав локдаун «лицемерием». Мол, маски и социальную дистанцию соблюдает только средний класс, тогда как обеспеченные люди находят способы обойти запреты.

«Давайте уже скажем откровенно, все эти локдауны стран — чудовищное лицемерие. Посмотрите ленту: никто не изменил традициям, все кто хотел, слетали на Каннский фестиваль, в ленте народ то в Италии, то в Сент-Тропе», — написала Ксения в Инстаграме.

«И не жалко здоровья!»: Собчак поставила себе две вакцины, чтобы свободно летать в Париж

Ксения уверена, что для богачей мало что изменилось: они могут позволить себе нанять частный джет, заплатить за дорогие медицинские страховки, оплатить ПЦР-тесты. То ли дело средний класс, который теперь вынужден сидеть дома.

«Кому же стало хуже от вашего мирового лицемерия и перекрытого авиасообщения? Как всегда, среднему классу. И это бесит больше всего. Страдают те, кому дорого летать джетами и делать медобслуживание или бизнес-визу в Европу. Чего добились? Только усилили классовое неравенство вашим лицемерием. Как обычно: хотели как лучше, получилось как всегда», — подытожила Собчак.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @xenia_sobchak/ Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)