И снова Smash!! Влад Топалов и Сергей Лазарев объявили о возобновлении дуэта
Сергей Лазарев и Влад Топалов

В Рунете появилась новая забава — пользователи Сети выискивают комментарии Влада Топалова под постами Сергея Лазарева и удивляются этим довольно интимным сообщениям. Неформальное общение артистов легко объясняется многолетней дружбой. Они знают друг друга дольше, чем некоторые их поклонники живут на свете. Правда, эта близость на время была потеряна, когда в 2004 году Лазарев покинул коллегу и таким образом развалил популярную группу Smash!!.

Звездный дуэт появился в 2000 году, когда отец Владислава, продюсер Михаил Топалов, решил объединить талант сына с даром его приятеля Сергея, с которым они вместе пели в «Непоседах». На тот момент Лазареву было 17, а Топалову 15 лет. Несмотря на юный возраст, они быстро взобрались на вершину музыкального олимпа. Когда юноши исполнили композицию из мюзикла Notre-Dame de Paris, ставшую подарком ко дню рождения отца Влада, стало ясно: им суждено петь вместе.

Ария Belle попала в ротацию на радио, где ее и услышал генеральный директор Universal Music Russia Дэвид Джанк. Группа получила серьезную продюсерскую поддержку, а уже в 2002 году Влад и Сергей сняли в Тайланде свой первый клип на песню Should have loved you more. Успех был колоссальным: молодые люди наслаждались популярностью, путешествиями и любовью фанаток — их стало еще больше после победы на «Новой волне» в Юрмале.

Над клипом Belle была проведена еще более сложная работа. Режиссером видео выступил Федор Бондарчук, который увидел Топалова и Лазарева в футуристическом кадре. «Беленький» и «темненький» из Smash!! на несколько недель оккупировали музыкальные чарты страны.

Зписав платиновый альбом и находясь на пике популярности, певцы рассчитывали на «Евровидение», однако им все время не везло. Артисты даже специально выкраивали дополнительное время, меняли концертные планы, потому что были уверены, что именно их отправят покорять Европу. Но нет — сначала вместо них на конкурсе выступила группа t.A.T.u., а затем Юлия Савичева. Но, честно говоря, Лазарев и Топалов и без того были знамениты: их песни слушали в Азии, странах СНГ, а записи альбомов проходили в Лондоне, Париже, Нью-Йорке и Лос-Анжелесе.

В 2004 году они записали второй альбом 2nite, который оказался последним. Сергей вышел из состава группы, что стало шоком для всех поклонников. Уже много лет спустя Лазарев объяснял, что ситуация внутри коллектива накалилась, начались серьезные разногласия, в которых участвовал и отец Влада. Не выдержав этой эмоциональной перегрузки, он посчитал правильным уйти.

И снова Smash!! Влад Топалов и Сергей Лазарев объявили о возобновлении дуэта
Влад Топалов и Сергей Лазарев

После этого друзья долгое время не общались — еще бы, Сергей нарушил соглашение с лейблом, и Топалову пришлось записывать третий альбом в одиночку. Затем коллеги стали воссоединяться, хоть и ненадолго. Вместе они выходили на сцену в честь юбилеев группы, а вскоре снова стали близкими друзьями. Оба переросли ту громкую ссору, устроили свою карьеру и готовы снова петь дуэтом.

«Лично я соскучился по дуэтной энергетике, есть ощущение, что в этом есть какое-то новое дыхание, — поделился Топалов. — Кроме того, Сережа — это лучший человек, с которым мне приходилось работать и разделять сцену».

...

Группа Smash!! вмиг сделала двух юных друзей знаменитостями

1 из 12

Собственно, это они и сделают в ближайшее время. В честь 20-летия Smash!! Мы услышим голоса Лазарева и Топалова на шоу «Ну-ка, все вместе!», причем говорят, что исполнят они сразу несколько хитов. Вражда позади, и теперь артисты искренне восхищаются друг другом в соцсетях и жизни, вспоминая золотые деньки группы Smash!! — и фанаты смогут тоже сделать это совсем скоро.

Фото: Getty Images, @lazarevsergey, @reginatodorenko