Алана и Павел Мамаевы
Алана и Павел Мамаевы

Парадокс: то, что Алана и Павел Мамаевы разводятся, их подписчиков удивило не так сильно, как заявление экс-жены спортсмена о том, что расстаться они собираются без скандала. Кажется, вся совместная жизнь бывших супругов — один большой скандал. В их истории было все: страстная любовь и всепоглощающая ненависть, громкие примирения и ссоры, измены и прощения… Судя по всему, закончится все тоже скандалом.

Алана решила развестись со своим супругом после того, как уличила его в неверности. Разлучницей оказалась испанка по имени Ирен, с которой Павел встретился во время сборов ФК «Ростов» в Европе. Мамаева начала против нее настоящую интернет-войну: в какой-то момент обе девушки начали осыпать друг друга угрозами, а затем просто прекратили конфронтацию. Алана занялась подготовкой развода.

Сначала она намеревалась мирно расстаться с мужем и уладить вопрос алиментов между собой. Однако что-то пошло не так, и теперь Мамаева намерена идти в суд.

Алана Мамаева с мужем Павлом
Алана и Павел Мамаевы

Одним из камней преткновения стал вопросов финансовой поддержки. Павел обещал содержать детей, но суммы, которые футболист переводит на их нужды, Алану не устраивают. Раз в десять дней он высылает ей по 30 тысяч рублей, снабжая перевод надписью «на продукты детям», что звезду Инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация) возмущает: разве этого хватит на репетиторов, стоматологов, одежду? В целом, Мамаев отказывается оплачивать чеки бывшей жены, которые она ему отправляет, чтобы показать реальные траты.

Сумму в 30 тысяч рублей Алана находит смехотворной, особенно по сравнению с состоянием футболиста, которое оценивается в 121 миллион 684 тысячи рублей.

Кроме того, Алана недовольна тем, что экс-муж крайне некрасиво повел себя с ее сыном Алексом — мальчик был рожден в ее браке с кикбоксером Александром Липовым. Ребенок называет Павла папой, а тот обещал его усыновить, да и все время воспитывал, как родного. А теперь спортсмен заявляет о том, что юридически отцом не является, и алименты на ребенка платить не хочет.

Алана с такой ситуацией мириться не намерена и уже обратилась к знаменитому юристу Екатерине Гордон. Женщины записали видеообращение к Мамаеву, чтобы публично объяснить свои намерения. «Я просто поверила Павлу на слово. Он обещал мне и детям определенные условия, но не сдержал ни одного обещания, поэтому я вынуждена обратиться за юридической помощью», — говорит Алана.

Некоторые подписчики удивились тому, что Мамаева требует выплаты не только для детей, но и для себя. Отвечая на вопросы фолловеров о том, почему она считает, что бывший муж ей что-то должен, Алана отрезала: «Если я считаю, что должен, значит, так оно и есть». При этом, по признанию девушки, Павел «считает, что она никто без его денег».

Сам футболист развод пока что никак не комментирует, зато к нему публично обратилась Катя Гордон. Она посоветовала спортсмену сменить юриста или просто одуматься: судя по всему, они с Аланой намерены добиться своего, и в «свое», видимо, включается добрая доля заработка Павла.

...

Павел и Алана Мамаевы развелись спустя восемь лет брака

1 из 16

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @alana_mamaeva/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)