Людмилиа Дороднова
Людмила Дороднова
Фото
Ломохов Анатолий/PhotoXPress.ru

Если и есть в нашей стране домработница, о которой знают все, то это Люся! Да, именно так ее называли и журналисты, и звездные клиенты. Людмила Дороднова начала свою карьеру у Аллы Борисовны Пугачевой. Она пришла к ней устраиваться, когда певица была замужем за Александром Стефановичем. Примадонна так прониклась помощницей, что сделала ее почти членом совей семьи.

Люся жила в квартире звезды на Тверской, сопровождала ее на гастролях и практически все время проводила с ней. Поэтому, когда у певицы начались отношения с Филиппом Киркоровым, она стала работать и на него.

Когда в 2005 году грянул звездный развод, Люся первое время разрывалась между двумя домами — помогала и Филиппу, и Алле, но в скором времени окончательно обосновалась у Киркорова. Вместе с королем поп-эстрады эта миниатюрная женщина провела бок о бок почти 30 лет. В 2020-м они расстались.

80-летняя женщина с весны сидит без работы в своей однокомнатной квартире на юго-востоке Москвы. Первое время Филипп ей помогал, но теперь у Людмилы осталась лишь пенсия размером около 20 тысяч рублей.

Несмотря на это, Дороднова сохраняет теплое отношение к артисту и не оставляет надежды на то, что снова вернется к своим обязанностям после Нового года.

«Он ищет новую домработницу, которая будет помоложе, поживее. Может быть, кто-то чего-то ему нашептал про меня. Не знаю. Но я Филиппа очень люблю, он для меня как ребенок», — рассказала Людмила в эфире программы «Звезды сошлись» на НТВ.

Истинная причина увольнения до сих пор не озвучена. У женщины есть два варианта. Первый связан с ее возрастом и проблемами со здоровьем, но Дороднова уверяет, что это никак не мешало ей справляться с обязанностями. А вторая — с личным отношением Киркорова: «Просто он что-то обиделся на меня и сказал: поезжай к себе. Вот и все».

...

Король отечественной эстрады уволил домработницу, которая была рядом с ним с середины 1990-х

1 из 12

Также, по словам женщины, у Киркорова сейчас в жизни происходят большие перемены. Он решил поменять не только персонал, но и свою творческую команду.

Фото: Persona Stars, PhotoXPress.ru, @fkirkorov, @maxgalkinru, @alla_orfey/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)