Из Ксавье в Вивьен: сын Илона Маска сменил имя, пол и отказался от многомиллиардного наследства

Практически ежедневно Илон Маск дает зарубежной прессе различные инфоповоды. Сначала основатель Tesla и SpaceX сообщил о покупке Twitter, затем заморозил сделку, следом на него подали в суд за раскрутку «криптовалютной пирамиды». А теперь мир поразила новость, связанная с семьей миллиардера: один из его сыновей решил сменить имя, пол и отказаться от общения со знаменитым отцом. 

Илон Маск
Илон Маск

Как сообщает издание TMZ, в их распоряжении оказались судебные документы, поданные еще в апреле 2022 года в округе Лос-Анджелес трансгендерным ребенком знаменитости. В бумагах сообщается: 18-летний Ксавье Александр Маск меняет свое имя на Вивьен Дженна Уилсон и свою гендерную идентичность для того, чтобы стать трансгендерной женщиной.  

Из Ксавье в Вивьен: сын Илона Маска сменил имя, пол и отказался от многомиллиардного наследства

Вивьен (или Ксавье) родился в паре со своим близнецом от первой жены миллиардера — Джастин Уилсон. Зарубежные таблоиды особенно отмечают, что во время гендерного перехода желание 18-летнего парня сменить не только имя, но и фамилию, связано именно с намерением разорвать все связи со знаменитым отцом.

Илон Маск
Илон Маск

Журналистам и интернет-пользователям практически ничего не известно о взаимоотношениях Маска с детьми. Однако слова Ксавье, занесенные в документы дела, говорят о том, что в семье не все гладко.

«Я уже давно не живу со своим биологическим отцом и не хочу быть каким-либо образом связан с ним»— цитирует подростка издание.  

<p>Илон Маск</p>
Илон Маск

Илон Маск пока что никак не прокомментировал это весьма серьезное решение сына.

Напомним, еще будучи студентом, Илон Маск познакомился со своей первой женой Жюстин Уилсон. В 2000-м пара поженилась, и через 2 года у них появился сын, который… скончался во сне на 10-й неделе жизни по причине внезапной детской смерти.

Спустя 4 года супруги решили не рисковать и прибегнуть к ЭКО, в результате которого у них родилось двое сыновей — Гриффин и Ксавье. В 2006-м снова с помощью ЭКО супруга миллиардера родила тройняшек — Дамиан, Саксон и Кай. В браке супруги были всего 8 лет.  

...

Илон Маск родился в Южной Африке и сам вырос в многодетной семье.

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media, Соцсети