Кармен Делль’Орефиче
Кармен Делль’Орефиче

Кармен Делль’Орефиче — 91 год и она по-прежнему работает моделью, доказывая, что возраст — это просто цифра в паспорте. Кармен (она предпочитает, чтобы ее называли именно так) впервые появилась на обложке Vogue, когда ей было всего 16 лет. С тех пор прошло больше семидесяти лет — и она все еще снимается для глянца. Кармен даже занесена в Книгу рекордов Гиннеса как модель с самой длинной карьерой.

«Сегодня я нахожусь на территории, которую бизнес считает негодной: возраст и седые волосы. Однако мало-помалу я начала владеть этой территорией, потому что я встала на защиту возраста», — делилась модель в одном из интервью.

Беверли Джонсон и Кармен Делль’Орефиче
Беверли Джонсон и Кармен Делль’Орефиче

На днях Кармен вновь появилась на обложке журнала New You. Вместе с ней снялась 69-летняя Беверли Джонсон — первая афроамериканка, украсившая обложку Vogue. Дело было в 1974 году.

Но это еще что! Для фотосессии Кармен почти полностью обнажилась, а грудь прикрыла одеялом. Модель может похвастаться стройной фигурой, которую ей удалось сохранить на протяжении всех этих лет.

Кармен Делль’Орефиче
Кармен Делль’Орефиче

Кармен не только позировала для издания, но и дала интервью, в котором раскрыла секреты своей красоты. По ее словам, она старается любить себя и заботиться о себе, как о собственном ребенке.

«Мужчины и женщины должны заботиться о себе и любить себя. Один из секретов поддержания красоты — это делать то же, что вы делаете для ребенка. Вы воспитываете и кормите детей с любовью. Вот что мы должны делать с собой: заботиться о себе, любить себя и давать себе такую ​​энергию», — объяснила Кармен свою мысль.

Кармен Делль’Орефиче
Кармен Делль’Орефиче

Кармен Делль’Орефиче родилась в Нью-Йорке 3 июня 1931 года в бедной семье: мать венгерская танцовщица, а отец — итальянский скрипач. Родители Кармен не были в официальном разводе, но и не жили вместе, поэтому девочке с юных лет пришлось работать, чтобы помогать матери.

Кармен трижды была замужем — и у нее есть дочь от первого брака.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru