Изменилось только название: Wildberries стал «Ягодками»

Популярный интернет-маркетплейс Wildberries, судя по всему, решил обновить имидж. Эта площадка давно стала неотъемлемой частью жизни россиян, заменив походы по магазинам — теперь наряды и стильные образы находят именно здесь. Видимо пришел черед и самого маркетплейса обновить свое лицо.

На сайте площадки теперь крупными буквами значится название «Ягодки». В верхней части сайта размещен баннер с новым именем, но при этом кнопки «работа в Wildberries, «продайте на Wildberries» остались прежними.

Не претерпели изменения и блоки, посвященные работе компании. История магазина и контактные данные все также относятся к Wildberries.

Изменилось только название: Wildberries стал «Ягодками»

По сути, изменено только основное название, и размещено оно в той части, где всегда анонсировалась «Черная пятница».

Не исключено, что речь идет вовсе не о масштабном ребрендинге, а об обновленном названии распродаж.

Но нельзя не вспомнить тот факт, что в начале июня основательница и основной владелец Wildberries Татьяна Бакальчук допустила скорую смену названия. Тогда она не стала уточнять, какие перемены ждут ее детище.

Изменилось только название: Wildberries стал «Ягодками»

Бизнес-леди отреагировала на замечание Дениса Мантурова, главы Минпромторга, что в России «засилье иностранных наименований» в ретейле и промышленности.

На это Бакальчук ответила, что если все-таки решится переименовать Wildberries, то постарается, чтобы название было близко русскому уху. Но никакой конкретики:

«Я не могу обещать, что мы сделаем ребрендинг. Подумаем», — говорила Бакальчук, выступая на форуме «Неделя российского ретейла».

Татьяна Бакальчук
Татьяна Бакальчук

Возможно, час икс пришел, и «Ягодки» — это новое лицо известного маркетплейса.

Woman.ru отправил запрос в пресс-службу компании с просьбой рассказать о положении дел, и вот что нам ответили:

«Мы не подтверждаем, но и не опровергаем возможную смену названия. „Ягодки“ — это часть маркетинговой акции „Черная пятница“ — распродажи с большими скидками — которая сейчас проходит у нас. В стилистике рекламной кампании был обновлен и сайт», — сказал Алексей Третьяк Алексей, представитель пресс-службы Wildberries

Изменилось только название: Wildberries стал «Ягодками»

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале. 

Фото: Валентин Егоршин/ТАСС, Legion-Media.ru