Изменит все! Что ждать от первого в году солнечного затмения 20 апреля?

20 апреля в 07:12:25 по московскому времени состоится солнечное затмение, которое ученые называют гибридным или полным кольцеобразным. Оно обещает быть эффектным: Луна будет максимально удалена от Земли и не полностью закроет Солнце, так что в пиковый момент вокруг нее образуется огненное солнечное кольцо.

Правда, жители северного полушария не смогут в полной мере оценить красоту астрологического события. Свой максимум затмение покажет в Индонезии, Австралии и южной части Индийского океана — там можно будет увидеть, как меркнет свет и огромная тень скользит по земле.

Испокон веков астрологи и астрономы утверждали, что затмение — это дурной знак для тех, кто его видит, и связывали это явление в основном с войнами и катаклизмами. Вспоминаем об этом не просто так, ведь первое солнечное затмение в 2023-м будет в 29-м (последнем) градусе Овна, чьим управителем является агрессивный, воинственный Марс.

Какие планеты будут воздействовать на нас во время солнечного затмения?

Марс

Именно Марс древняя наука считает зачинщиком войн, конфликтов и разногласий (в том числе и религиозных). А еще — предвестником эпидемий и природных катаклизмов, особенно пожаров и засухи. Убийства, вспышки насилия и внезапные загадочные смерти — тоже дело рук Марса.

«Смерть великой женщины, горе, несчастья, уменьшение поголовья некрупного рогатого скота», — трактует энергии затмения в Овне астролог Сергей Вронский.

Изменит все! Что ждать от первого в году солнечного затмения 20 апреля?

Плутон

Если взглянуть на другие астрологические аспекты апрельского солнечного затмения, можно также увидеть, что его точка будет находиться в квадрате к Плутону — планете, отвечающей за подсознание, инстинкты и самореализацию. Кроме того, некоторые энергии Плутона напрямую связаны с изменениями — окончанием старого и зарождением чего-то нового.

Изменит все! Что ждать от первого в году солнечного затмения 20 апреля?

Юпитер

В момент затмения Плутон образует квадрат с новолунием, что можно истолковать как шанс расправиться с инстинктивными страхами и благодаря этому преодолеть преграды. Юпитер, который тоже участвует в этом квадрате, усилит положительный эффект — откроет новые возможности и ресурсы.

Изменит все! Что ждать от первого в году солнечного затмения 20 апреля?

К чему быть готовым в период затмения?

Наибольший урон получают те страны, которые попадают в полосу затмения — соответственно, жители удаленных от «эпицентра» мест страдают меньше всего. Однако всем стоит быть начеку. Энергии ближайшего солнечного затмения будут воздействовать на людей самым решительным, а иногда и причудливым образом.

  • Обнажат наши пограничные состояния — время особо внимательно отслеживать эмоции и мысли.

  • Создадут рискованные ситуации — стоит быть начеку и не ввязываться в авантюры.

  • Проведут насильственную трансформацию — чем меньше вы будете сопротивляться и чем быстрее примете происходящее, тем легче пройдут для вас перемены.

  • Откроют иное измерение и дадут возможность контактировать с тонким миром — не пугайтесь, если начнете видеть странные знаки и совпадения.

  • Будут провоцировать природные и техногенные катастрофы — будьте предельно аккуратны, если работаете на производстве, на природе, в сложных условиях.

  • Спровоцируют на импульсивные покупки — заведите привычку вести бюджет и тщательно обдумывайте необходимость трат.

Позитивные перемены в момент затмения

Несмотря на тревожные прогнозы, из этого астрологического события можно извлечь свои плюсы.

Так, вспомним про «обновляющий» аспект Плутона: астрологи, действительно, считают, что в период солнечного затмения можно определиться с чем-то важным для себя и начать новый эпизод своей жизни. При этом важно знать, что последствия событийной цепочки, которую вы запустите в этот день, будут разворачиваться целых полгода — вплоть до середины октября. Так что, даже если вы вздумаете отказаться от намеченного, упорный Овен едва ли не насильно заставит вернуться к прежним планам. Вот почему стоит выбрать инициативу себе по душе и полностью отдаться делу: смелых, решительных и независимых людей поощряет сам Марс. А Плутон благоволит тем, кто встал на путь саморазвития.

Солнечное затмение 2023 года — отличный повод совершить личностный рывок, ведь в этот период подсвечиваются все слабые места, где человек не был верен себе. Бросайте вызовы, смело конкурируйте, берите новые вершины — главное, всегда следуйте своим истинным целям, иначе энергии планет сокрушат вас и отбросят на несколько шагов назад. Даже если у вас нет амбициозных планов, вы можете использовать момент затмения, чтобы прокачать лучшие качества Овна — решительность, храбрость, прямолинейность, упорство, предприимчивость, искренность и умение идти напролом.

Фото: Shutterstock/Fotodom.ru