Жерар Пике
Жерар Пике

В начале июня этого года нас всех шокировала новость: одна из самых крепких и известных пар в мире — Шакиры и Пике — распалась. 45-летняя певица и 35-летний футболист официально разъехались. Супруги, которые были вместе с 2010 года, с марта месяца не выкладывают общие фото, а также перестали выходить в свет как пара. Так, на красной ковровой дорожке 75-го Каннского кинофестиваля колумбийская певица появилась в гордом одиночестве, а вот ее бывшего муж в это время развлекался в ночных клубах Барселоны в компании других женщин.

Шакира и Жерар Пике
Шакира и Жерар Пике

В начале июня слухи достигли апогея: артистка выставила мужчину из дома. Спустя пару дней после этого инцидента весь мир узнал о том, что это не просто сплетни, а правда. Информацию о разладе в семье подтвердила лично поп-дива.

«Вынуждены подтвердить, что расстаемся. Настоятельно просим уважать нашу частную жизнь ради благополучия детей, которые являются нашим приоритетом. Спасибо за понимание», — говорится в заявлении 45-летней певицы.

Шакира и Жерар Пике с детьми
Шакира и Жерар Пике с детьми

Однако на днях стало известно, что футболист, наконец-то, одумался. По словам инсайдера, Жерар Пике разорвал отношения с любовницей-официанткой, в компании которой его видели в клубах.

«Жерар понимает, что снова жить с Шакирой как раньше они уже вряд ли смогут, но он искренне желает, чтобы они, по крайней мере, сохранили теплые отношения», — рассказал газете Marca друг Пике, фотографа Жорди Мартина.

Насчет позиции Шакиры пока что ничего неизвестно. Конечно, друг Пике утверждает, что «налаживание отношений» не за горами, однако фанаты уверены — Шакира никогда не простит футболиста. Более того, футболист с певицей будут судиться по поводу опеки над своими сыновьями — Миланом и Сашей. Шакира намерена увезти детей жить в Майами, в то время как Жерар желает, чтобы его дети оставались рядом с ним, в Барселоне.

Шакира с сыновьями
Шакира с сыновьями

Напомним, что вместе с Пике Шакира провела почти 12 лет. Они познакомились в 2010 году во время съемок музыкального клипа Waka Waka, который стал официальным гимном Чемпионата мира по футбола в Южной Африке. Как признавался Жерар, именно ради встречи с покорившей его сердце красавицей он сделал так, чтобы его команда дошла до финала турнира.

«Мы могли встретиться только в конце чемпионата, когда у нее было запланировано выступление. Тогда я сказал ей, что если для новой встречи надо дойти до финала, то я сделаю это», — вспоминал в одном из интервью Пике.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru, соцсети