Ксения Собчак
Ксения Собчак

Еще в конце прошлого года Ксения Собчак начала прогревать аудиторию и заявила, что в скором времени запустит собственный курс онлайн-тренингов. События в мире заставили ее перенести запуск на более поздний срок, и вот наконец время пришло.

Ксения запустила проект «Метод Собчак», в котором есть несколько разделов — «Карьера», «Деньги», «Коммуникация».

Ксения считает свой продукт революционным, поскольку она собрала все знания и методики, которые помогли добиться успеха и признания лично ей. Во время презентации супруга Константина Богомолова заявила, что уже много лет подряд остается одной из самых востребованных ведущих страны и популярным блогером.

Ксения Собчак
Ксения Собчак

«Хочу сделать его не только научным и твердым, но и интересным, легким для понимания. В своем фирменном стиле ''о важном без нудятины''. У меня за плечами опыт построения разных успешных бизнес-проектов — хочу переложить его в создание нового», — написала телеведущая.

Цены на курс не самые бюджетные. Три тарифа на выбор: базовый — за 11 900 рублей, продвинутый — за 40 тысяч рублей, а также великий и могучий VIP — за 600 тысяч рублей. И то, стать VIP-ом смогут не все, а исключительные 10 человек. Тех, кто сможет потратить 600 тысяч, еще отберут кураторы курса.

В 600 тысяч рублей входит: выпускной по окончанию проекта, горячая линия помощи, онлайн-библиотека, живая встреча с Собчак, возможность взять у Ксении интервью и попасть к ней на стажировку.

«Израиль сам себя не оплатит»: россияне разнесли курс Собчак за 600 тыс.

На презентации проекта Собчак подшутила над Еленой Блиновской. «Ваши желания выполняют не шарики, запущенные в небо, и не слова, написанные на бумажке, а люди. Прокачивайте инструменты коммуникации. Учитесь выстраивать долгосрочные связи», — отметила Ксения Анатольевна.

Впрочем, ни шутки-прибаутки, ни обычный тариф за 12 тысяч рублей не остановили поток комментариев, который появился после публикации этой новости.

Пользователи Сети критикуют Ксению за баснословные деньги за свои курсы, а также сравнивают ее все с той же Еленой Блиновской, которая продает воздух.

«В стране кризис, а она 600 тысяч требует», «Людям жрать нечего», «Очень вовремя, Ксюха молодец», «Израиль сам себя не оплатит, конечно», — писали в комментариях пользователи.

...

Ксения Собчак — действительно один из лучших и цитируемых журналистов страны

1 из 11

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, Getty Images.