Ольга Бодрова
Ольга Бодрова

Главный любимчик отечественного кино 1990-х Сергей Бодров-младший трагически погиб 20 лет назад. Съемочная команда фильма «Связной» оказалась погребена под внезапно сошедшим ледником в Кармадонском ущелье в Северной Осетии. С тех самых пор поклонники активно следят за новостями о его семье. Вдова режиссера ведет достаточно закрытый образ жизни и лишь изредка соглашается на интервью.

Зато с каждым годом у нас появляется все больше возможности наблюдать за становлением дочери Бодрова. Ольге уже 23 года и сегодня она является востребованной актрисой. На успех отца девушка пока не претендует, скромно отмечая: нежная любовь к кино и театру у нее в генах.

<p>Девочке было всего 4, когда ее знаменитый отец без вести пропал</p>
Сергей и Ольга Бодровы

Конечно, девушка прекрасно осознает, что всю свою жизнь ей придется жить в тени популярного родителя. Его запомнили молодым, харизматичным, красивым и безмерно талантливым. Сергей даже сумел обогнать в популярности своего папу-режиссера, хотя такой цели перед собой не ставил. Именно сочетание искренности, доброты и работоспособности так ценили коллеги Бодрова-младшего.

Многие отмечают, что с возрастом Ольга все больше становится похожа на родителя: родство выдают, в первую очередь, голубые глаза и задумчивый, слегка печальный взгляд.

«К сожалению, папа стал Данилой Багровым»: дочь Бодрова призналась, что не в восторге от «Брата»
Сергей Бодров

Если раньше Ольга стеснялась знаменитой фамилии и боялась предвзятого к себе отношения, то теперь гордится родством.

«Я знаю, что пока ко мне повышенное внимание только из-за фамилии, и, конечно, хочется не облажаться. Прекрасно, когда люди помнят человека, любят его, любят как художника, как творца, как артиста. Да, и это ведь также и моя история, моя семья, мои корни, за которые я несу ответственность», — объясняет Бодрова.

«К сожалению, папа стал Данилой Багровым»: дочь Бодрова призналась, что не в восторге от «Брата»
Ольга Бодрова

Сергей Бодров погиб, когда Ольге только исполнилось 4 года. Папу она практически не помнит.

Теперь наследнице приходится самой догадываться, каким человеком на самом деле был ее отец. Для этого она любит пересматривать фильмы с его участием.

«Помню его улыбку. И просто свет — я запомнила его светлым прежде всего. Я могу приблизиться к папе, видя его на экране, — это и есть мое общение. Для меня папа — это не ''В чем сила, брат? '', это не Данила Багров. Это мой папа, и, конечно, я пытаюсь с ним познакомиться как могу… К сожалению, так размылись границы, что Сергей Бодров стал Данилой Багровым, Сергей Бодров стал Братом», — делится дочь артиста. А лучшими фильмами папы она считает «Кавказский пленник» и «Восток-Запад». А еще обожает творчество его близкого друга и коллеги — Алексея Балабанова.

Ольга Бодрова
Ольга Бодрова

Этот год стал настоящим прорывом для Ольги. Она получила свою первую серьезную роль в кино, вышла на ковровую дорожку «Кинотавра» и стала много общаться с журналистами. Кажется, уже в самом ближайшем будущем нас ждут новые премьеры с участием наследницы творческой династии.

«Пристальное внимание — это данность, в которой я живу. Я совершенно не стремлюсь быть именно в центре этого внимания. Мне кажется, артист должен играть на сцене и сниматься в кино, а все остальное не обязательно, а узнать о человеке можно через его работу», — отмечает Ольга.

Ольга Бодрова
Ольга Бодрова

Использованы материалы «Кинопоиска»

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @olyabodrova, @zerkalo.space/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Persona Stars, East News