Вирусы — особо изощренные и опасные враги, они подстраиваются под обстановку и эволюционируют, чтобы повысить свои силы и возможности на выживание. Во многом они напоминают иммунитет человека. Как же опередить хитрые инфекции? Тема нашего нового вебинара совместно с Виферон® — " Пути распространения вирусной инфекции. Как избежать заражения?». Спикер трансляции, опытный врач-педиатр Олеся Владимировна Бутузова, расскажет, сколько живут вирусы на той или иной поверхности, где можно повстречать инфекцию и как помочь иммунитету защитить организм от внешних угроз.

Как избежать заражения: эксперт расскажет о путях распространения вирусной инфекции
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru
Бутузова Олеся Владимировна
Бутузова Олеся Владимировна
Практикующий врач-педиатр

Автор статей о детском здоровье, воспитании и развитии, а также о лечении и профилактики заболеваний у взрослых пациентов. Автор «Современного сборника лекарственных препаратов» и других книг медицинской и фармацевтической тематики. Постоянный спикер Фести

Когда имеет смыл закаляться и чем это помогает при встрече с вирусами? Как распространяются инфекции и что им в этом помогает и мешает? Все ли они они передаются воздушно-капельным путем? На эти и многие другие вопросы ответит эксперт во время онлайн-встречи. Так как наш спикер педиатр, мы тщательно разберем вопрос формирования иммунитета у ребенка и методы противодействия вирусам в школе и детском саду, способы лечения и профилактики, а также рассмотрим различия организма детей в зависимости от возраста. Может ли с каждым годом иммунитет ребенка становиться крепче и как на это повлиять? Расскажет врач с большим опытом.

Задавайте свои вопросы к эксперту под этим анонсом и присылайте темы для обсуждения во время самого вебинара 17 ноября в 17:00. Встречаемся во всех наших социальных сетях — ВКонтакте, Facebook (запрещенная в России экстремистская организация), Одноклассники, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация). Не опаздывайте и приглашайте своих друзей присоединиться!