Александр Градский
Александр Градский 

Смерть Градского стала шоком для тысяч поклонников телепроекта «Голос». Он был главным наставником шоу, мастером для талантливых подопечных. Несмотря на жесткость и непримиримость высказываний, не найдется выпускника шоу, который бы не вспоминал Александра Борисовича с теплотой и благодарностью.

В седьмом сезоне музыкальные продюсеры «Голоса» решили добавить «перчинку» в шоу и пригласили на слепое прослушивание старшего сына Градского. Мол, интересно посмотреть на реакцию главного наставника, будет ли он также принципиален по отношению к родной кровинушке?

Даниил Градский
Даниил Градский

Даниил Градский для своего выступления выбрал песню Эрика Клэптона Tears in Heaven. Спел не без погрешностей, но бархатный, низкий голос наследника Градского заставил обернуться к нему Диму Билана и Пелагею, а вот Градский и Леонид Агутин на «Клэптона» кнопки не нажали.

«Негодяй!» — воскликнул Александр Градский, увидев сына. Однако долго сердиться музыкант не смог. Также, как не смог удержаться, чтобы не указать Даниилу на некоторые недостатки исполнения.

Друг Градского рассказал, какой из музыканта отец

Чуть позже Градский-младший рассказал, что он финансист по образованию, закончил Лондонскую школу экономики и становиться музыкантом не планировал, скорее, просто решил сделать номер для души — порадовать и себя, и отца, и зрителей.

«Я думаю, отец порадовался, что мы спели классно, но он не обрадовался сюрпризу. Он против таких сюрпризов в том смысле, что ему неприятна такая драма. Но я уверен: самое главное для него — это то, что мы сделали все чисто, красиво и душевно. Но дома я жду хорошую взбучку», — признался Даниил после выступления.

Даниил Градский и Пелагея
Даниил Градский и Пелагея

Справедливости ради стоит отметить, что это был первый и последний раз, когда дети Градского принимали участие в телевизионных проектах.

Напомним, у Градского их четверо: Даниил и Маша от брака с Ольгой Фартышевой. Еще двоих детей — Ваню и Сашу — мэтру родила молодая возлюбленная Марина Коташенко.