Белла Хадид
Белла Хадид

Мы привыкли видеть Беллу Хадид холодной красоткой со слегка высокомерным, прищуренным взглядом. До недавних пор многие не подозревали, что вот уже на протяжении нескольких лет средний ребенок семьи Хадид страдает от алкоголизма и тревожного расстройства — в этом она призналась сама, опубликовав серию «заплаканных» фото. Поклонники недоумевали, что могло повлиять на такое запущенное состояние модели, ведь ее жизнь кажется идеальной. Как оказалось, сразу несколько причин сыграли с Беллой злую шутку, и самой главной из них стала многолетняя травля из-за внешности.

Нет, Беллу никто не унижал за ее внешность так, как принято об этом думать: одна из самых высокооплачиваемых моделей в мире подверглась критике за частые посещения кабинета хирургов и косметологов. Сама модель никогда не признавала, что делала те или иные процедуру, а тем более пластические операции. Должны признаться, что никто этому особо не верил: разница была настолько поразительная, что просто за счет взросления и даже похудения таких результатов точно никто не смог бы добиться.

«Как мать это позволила?»: Белла Хадид рассказала, что перенесла ринопластику в 14 лет
Белла «До»
«Как мать это позволила?»: Белла Хадид рассказала, что перенесла ринопластику в 14 лет
Белла «После»

Недавно модель дала интервью, в котором откровенно рассказала о переменах в своей внешности. Оказалось, что с детства Белла чувствовала себя «блеклой копией» своей старшей сестры Джиджи, которая всегда была в центре внимания и тем самым заставляла младшую сестру завидовать. Белла Хадид призналась, что всегда чувствовала себя уродиной, из-за чего впоследствии у нее развились проблемы с психическим здоровьем. В старшей школе Белла страдала от РПП и анорексии, к которым впоследствии присоединилась глубокая депрессия. Справиться с этими заболеваниями удалось только при помощи квалифицированных специалистов: модель несколько раз лежала в лечебницах, а также до сих пор часто навещает кабинет психолога.

«Как мать это позволила?»: Белла Хадид рассказала, что перенесла ринопластику в 14 лет
Белла, Иоланда и Джиджи Хадид

Чтобы хоть как-то компенсировать свою «неполноценность», в возрасте 14 лет Белла Хадид уговорила свою мать Иоланду на ринопластику. В свою очередь старшая Хадид и глазом не моргнула — сразу же одобрив решение дочери. Это и привело к тому, что 14-летняя Белла впервые легла под нож хирурга в таком раннем возрасте.

Ментальное здоровье Беллы хоть и улучшилось, однако на замену комплексам теперь пришла жесткая критика со стороны общественности. «Переделанная», «неудачная копия Джиджи», «недомодель» — и еще сотни обидных комментариев в сторону Беллы высказываются вот уже на протяжении многих лет. Тут даже человек со стальными нервами расплачется, что уж говорить о хрупкой девушке.

«Как мать это позволила?»: Белла Хадид рассказала, что перенесла ринопластику в 14 лет
Белла Хадид

В интервью Белла призналась, что теперь жалеет о ранней ринопластике. По словам 25-летней модели, ей хотелось бы сохранить наследие своих предков (этнический нос). К слову, информацию о том, что помимо ринопластики Белла делала еще по крайней мере несколько процедур модель жестко опровергла. Хадид утверждает, что в детстве ее лицо было кругленьким, плюс она весила намного больше, чем сейчас, — якобы, из-за этого кажется, что она сильно изменилась. Верим, Белла, верим.

Такие откровения модели повергли общественность в шок, так как до выхода этого интервью считалось, что Белла сделала операцию в 16 лет, а не в 14. Негодующие пользователи Сети обрушили свой гнев на Иоланду Хадид, обвинив ее в «одержимости моделингом». Люди разделились на два лагеря: кто-то считает, что старшая Хадид поступила правильно, когда одобрила операцию и помогла дочке избавиться от комплексов, а кто-то обвинил Иоланду в корысти — ведь датская модель часто вела себя, мягко говоря, неадекватно, когда речь шла о диетах и условиях воспитания будущих топ-моделей.

В любом случае, факт остается фактом: Белла Хадид в 14 лет была просто ребенком, чей организм даже не успел сформироваться, когда она легла под нож хирурга — причем не по медицинским показателям, а просто из-за эстетики.

...

Белла Хадид одна из самых успешных моделей современности: в 2017-м году она заняла 9-е место в списке самых высокооплачиваемых манекенщиц

1 из 18

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru