Никита Пресняков
Никита Пресняков

В последнее время Никиту Преснякова часто можно увидеть на популярных музыкальных телепрограммах. Он активно участвует в проектах в компании уже известных артистов. Да и про Никиту сложно сказать, что он неизвестный. И дело здесь не только в том, что молодой человек является представителем знаменитой музыкальной династии — хотя именно этот момент является для него наиболее болезненным. Ему часто припоминают, чей он внук и сын.

Об этом мы узнали от папы Никиты — Владимира Преснякова.

Владимир Пресняков
Владимир Пресняков

Владимир стал героем выпуска программы Светланы Бондарчук на ее YouTube-канале «Света вокруг Света». Он рассказал, какие плюсы и минусы существуют в том, что их с Никитой близкой родственницей является сама Алла Пугачева.

Исполнитель хита «Замок из дождя» признался: во время отношений с Кристиной Орбакайте ему постоянно прилетали обвинения в том, что он с ней лишь ради того, чтобы находиться поближе к Примадонне и ее покровительству.

«Я такой человек, который все превращает в плюсы. Я хочу, чтобы это понял Никитка. Ему тяжело от любого: ''Вон, смотри, внук Пугачевой, сын Преснякова''. Он закрывается. Он хочет доказать, что он сам по себе — Никита Пресняков. Он отдаляется от родственников, от нас», — говорит Владимир.

Никита Пресняков
Никита Пресняков

Владимир уверенно заявляет, что понимает чувства сына, но при этом отмечает: будь он на месте Никиты, то воспользовался бы моментом — «Я бы показал, кто такой сын Преснякова и внук Пугачевой. Посмотрите, умойтесь!»

Сегодня отец восхищается талантом своего наследника, однако в первое время он уже было руки опустил. Никита не сразу проявил интерес к музыке.

«Он безумно талантливый. Мы все хотели, чтобы лет в 12 Никита записал песню ''Туман''. Я помню, привел его на студию и у нас нифига не получилось. Я думаю, господи, как у таких родителей может быть не поющий сын?» — вспоминает Владимир.

Нужно было лишь подождать — с 16 лет Пресняков-младший запел!

«Я помню, у нас раскрылись рты! Он настолько чисто начал петь. У него безумно красивый голос. Он может наверху петь, внизу — как угодно! И он постепенно идет ровно в свой музон. Никита стал немножко, конечно, лояльней относиться к нам», — гордо рассказывает певец.

Он отметил, что Алла Борисовна тоже очень хорошо оценивает талант внука.

Алла Пугачева
Алла Пугачева

Пугачева помогала и самому Владимиру — он этого не скрывает. Она режиссировала его концерты и многому научила на профессиональном поприще.

«Прекрасная была теща», — заключил певец.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети