Как приманка: Меган и Гарри использовали новое фото сына для сбора средств
Принц Гарри и Меган Маркл с сыном

О жизни королевской семьи написано множество книг, некоторые британские авторы и вовсе многие годы обеспечивают себе безбедное существование, занимаясь только изданием многотомников о перипетиях судеб роялов. И ведь с этим не поспоришь — спрос рождает предложение. Так что когда кто-то соберется порадовать мир еще одним сборником рассказов о Сассексах, например, предлагаем позаимствовать название легендарной «Иронии судьбы».

Конечно, это шутка. В конце концов, закон об авторском праве запретит писателю выкинуть такой фортель, но, согласитесь, история Мегзита крайне иронична. С какой формулировкой Гарри и Меган покидали Великобританию? Верно, они мечтали жить обычной жизнью и воспитывать сына вдали от фотокамер пронырливых репортеров.

В итоге все случилось с точностью до наоборот: обосновавшись в Штатах, супруги стали эпицентром всеобщего внимания.

Не так давно стало известно, что одна из газет наняла частного детектива, который следил за Сассексами. Вряд ли кого-то обрадует эта новость, даже если учитывать, что супруги остались публичными людьми. Однако при всей этой лихорадке Гарри и Меган удалось сохранить некоторую конфиденциальность хотя бы в отношении сына Арчи.

Это нетрудно заметить по новостным сводкам минувших дней: мальчик отметил второй день рождения, а сообщения о нем были украшены старыми фотографиями, где он еще совсем маленький. Новых-то нет! Но вот, наконец, Меган и Гарри показали ребенка — правда, не в классическом поздравлении. Сассексы опубликовали монохромный снимок Арчи на сайте своей общественной организации Archwell, где они рассказывают о благотворительных инициативах и привлекают аудиторию, желающей совершить пожертвование.

Как приманка: Меган и Гарри использовали новое фото сына для сбора средств
Арчи

Изображение подросшего мальчика стало фоном для текста о необходимости вакцинации. «Присоединяйтесь к нам в защите равного доступа к вакцинам в день рождения Арчи», — гласит надпись на странице.

Сассексы предложили посетителям сайта пожертвовать по пять долларов, который смогут покрыть стоимость прививки. «А поскольку нам удалось заручиться соответствующей поддержкой от ряда организаций, те пять долларов, которые вы дадите, автоматически превратятся в 20 долларов, покрывающих стоимость четырех доз», — объявили Сассексы. Тут же предложена форма для пожертвования.

...

Покинув Великобританию, Меган и Гарри основали общественную организацию Archewell 

1 из 12

Мы, конечно, не можем отследить, сколько пользователей посетило конкретно эту страницу, но уверены, что количество запросов явно выросло, и причиной тому фотография Арчи. Маркетинговый ход получился разумным: только в Сети начали рассуждать о том, что никто давно не видел снимки сына Меган и Гарри, как их тут же презентуют, правда, сразу берут в оборот рабочей кампании. Умно или не слишком красиво?

Фото: Getty Images, Legion Media, archewell.com