Как прошел концерт в Дубае, за который Андрею Данилко заплатили 12 миллионов рублей: видео
Андрей Данилко

Новогодняя ночь — горячая пора для артистов. Гонорары за выступления взлетают в разы, вот только далеко не всем выпадает удача оказаться на сцене 31 декабря.

Но есть и те, кому особенно везет. Например, «Иванушки International» и Андрей Данилко, известный своим образом проводницы Верки Сердючки, встречали праздник в Дубае. Туда они отправились поработать.

Если для «Иванушек» это уже не первое мероприятие в ОАЭ в главную ночь года, то для Данилко новый опыт. Его выступление примечательно еще и тем, что в последние годы артист редко выходит на сцену из-за проблем со здоровьем. Он радует поклонников только на редких закрытых мероприятиях.

Как прошел концерт в Дубае, за который Андрею Данилко заплатили 12 миллионов рублей: видео
Андрей Данилко со своим коллективом и Анна Калашникова

Для новогоднего фестиваля Big Art Festival в отеле Raffles The Palm в Дубае артист сделал исключение. Выступать в солнечных Эмиратах все приятнее, чем на заснеженной родине, а может, самым главным аргументом стала сумма гонорара — так или иначе, Сердючка зажигала на сцене под бой курантов.

Организовать выступление коллектива было очень непросто. Переговоры с Данилко продюсеры начали вести за полтора года, то есть еще в 2020-м!

Выступает Сердючка со своим оркестром, на гастроли приезжает 22 человека. Поэтому и гонорар за часовую программу 12 миллионов рублей. Но организаторы не сомневались, что вложения окупятся, билеты расхватали почти сразу, а ведь столики стоили по 2-3 тысячи евро на человека!

Певица Анна Калашникова была в числе гостей и признается нам, что выступление Данилко получилось по-настоящему фееричным!

Организаторы тоже подтверждают: когда на сцене Андрей, все столики пусты — люди на танцполе.

Свой внушительный гонорар Данилко отработал на совесть. Артист исполнил с десяток песен, шутил с собравшимися и не отказывал никому в совместных фото. Несколько раз звезда останавливался, чтобы вытереть пот, катящийся градом по лицу.

И все это на фоне болезни, с которой он борется уже несколько лет.

«Я занят своим лечением. Понимаю, что плохо выгляжу, поправился, но это все не от еды или выпивки. Это другая проблема, которую я пытаюсь решить», — как-то говорил Андрей в одном из своих интервью.

Как прошел концерт в Дубае, за который Андрею Данилко заплатили 12 миллионов рублей: видео
Верка Сердючка

Что за диагноз ему ставят врачи — неизвестно, но в окружении знаменитой Сердючки говорят о нервных срывах и переутомлении.

Во времена популярности у него было от 30 до 50 концертов в месяц. От такого безумного графика очень пошатнулось здоровье, буквально перепутался день с ночью.

С 2018 года артист редко выходит на сцену, старается жить в покое, чтобы нормализовать свое состояние.

Кстати, после выступления в Дубае он задержится в теплой стране еще на пару дней, чтобы отдохнуть.

Надеемся, что эти мини-каникулы пойдут Андрею на пользу, и скоро он вернется на сцену, чтобы радовать свою многомиллионную армию фанатов.

Фото: кадр из видео, предоставлено Анной Калашниковой