Как распознать ведьму: краткая инструкция от Энн Хэтэуэй
Главную роль в фильме сыграла Энн Хэтэуэй
Фото
© 2020 Warner Bros. Entertainment Inc.

Лауреат «Оскара» режиссер Роберт Земекис («Форрест Гамп») представляет фантастический приключенческий фильм «Ведьмы», в ролях: оскароносные Энн Хэтэуэй, Октавия Спенсер, Стэнли Туччи, Кристин Ченоуэт и Крис Рок. В фильме также снимаются дебютант большого экрана Джазир Кадим Бруно и Коди-Лей Истик.

Знаменитую книгу Даля заново открывают для современных зрителей. «Ведьмы» Земекиса расскажут полную мрачного юмора и в то же время трогательную историю юного сироты. В конце 1967 года мальчик переезжает к своей любимой бабушке в Демополис, сельский городок в Алабаме.

Как распознать ведьму: краткая инструкция от Энн Хэтэуэй
Кадр из фильма «Ведьмы»
Фото
© 2020 Warner Bros. Entertainment Inc.

Там они случайно сталкиваются с обманчиво обаятельными и дьявольски коварными ведьмами, поэтому бабуля мудро увозит нашего юного героя на роскошный морской курорт. Увы, они приезжают туда ровно тогда, когда Величайшая Самая Главная Ведьма собирает — конечно же, тайно — последовательниц со всего света, чтобы воплотить свои страшные злодейские планы.

Как распознать ведьму: краткая инструкция от Энн Хэтэуэй
По сюжету фильма осиротевший мальчик переезжает к бабушке
Фото
© 2020 Warner Bros. Entertainment Inc.

Сценарий по книге Роальда Даля написали Роберт Земекис, Кенья Беррис (телесериал «Черная комедия», «Шафт») и обладатель «Оскара» Гильермо дель Торо («Форма воды»). Земекис также спродюсировал картину вместе с Джеком Рэпком, дель Торо, Альфонсо Куароном и Люком Келли. Исполнительными продюсерами выступили Жаклин Ливайн, Марианн Дженкинс, Майкл Сигел, Гидеон Симелофф и Кейт Адамс.

...

Кадр из фильма "Ведьмы"

1 из 4

В съемочную группу Земекиса вошли несколько его давних соратников, в том числе номинированный на «Оскар» оператор-постановщик Дон Бёрджесс («Форрест Гамп»), художник-постановщик Гари Фриман, монтажеры Джереми О’Дрисколл и Райан Чан, а также номинированные на «Оскар» художник по костюмам Джоанна Джонстон («Союзники», «Линкольн») и композитор Алан Сильвестри («Полярный экспресс», «Форрест Гамп»).

Фильм «Ведьмы» в кинотеатрах с 29 октября 2020 года. Выиграйте билеты в нашем Инстаграме! (запрещенная в России экстремистская организация)