Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова

Мы привыкли к лаконичному образу актрисы Чулпан Хаматовой — уже несколько лет она носит короткую стрижку. Для выходов Хаматова неизменно предпочитает неброский макияж и кэжуал-наряды.

В прошлом Хаматова неоднократно меняла цвет волос для ролей: мы видели ее нежной русоволосой Ритой в «Стране глухих», огненно-рыжей и дерзкой Лизой в «Синдроме Петрушки» и, наконец, недавно Чулпан произвела фурор, сменив природный каштановый на соломенный блонд для заглавной роли в байопике «Доктор Лиза». Но настолько эффектной Хаматова не была еще, кажется, никогда.

Поэтому кардинальное преображение актрисы поразило ее поклонников и коллег — Чулпан предстала пепельной блондинкой в легкомысленном платье с глубоким декольте.

Лиза Боярская, Ирина Безрукова, Кирилл Сафонов не смогли пройти мимо и поделились восторженными комментариями под публикацией. 

Многие не сразу узнали ее в новом образе: «Узнала вас по вашим глазам! Вам идет этот стиль», «Какая вы красотка, как же вам идет образ!», «Это вы? Сначала подумала Салтыкова. Неожиданно… Красавица!», «Просто супер! Узнала не сразу», «На Леру Кудрявцеву чем-то похожи».

Однако некоторые поклонники в штыки восприняли бьюти-эксперимент: по их мнению, талантливая актриса, примерив образ «классической блондинки», лишила себя яркой индивидуальности. Впрочем, можно надеяться на то, что вскоре Чулпан вернется в привычный образ, ведь в «копию Салтыковой» она превратилась для участия в светском событии — аукционе Action!

...

Чулпан Хаматова потрясла новым неожиданным образом

1 из 12

Хаматова подписала публикацию: «Продали нашу коротышку за 8 миллионов! Продолжаем помогать детям». Речь идет о короткометражном фильме, средства от которого пойдут на благотворительность. Актриса уделяет много времени работе в фонде «Подари жизнь», который создала в 2006 году вместе с коллегой Диной Корзун.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru, Persona Stars, @chulpanofficial/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)