Анжелика Агурбаш
Анжелика Агурбаш стала гостьей программы «Секрет на миллион»

Анжелика и Николай поженились в 2002 году. Его, крупного бизнесмена, называли колбасным королем, а ее — изящную, тоненькую — колбасной королевой. Николай влюбился в молодую певицу и задался целью сделать все, чтобы его избранница стала звездой. Вкладывал в творчество Анжелики колоссальные средства и постепенно начал чувствовать себя не столько ее мужем, сколько… хозяином. А потом и богом. Окружающие Анжелике завидовали — как же, вышла замуж за олигарха! А ей хотелось одного: забрать детей и бежать… 

– Никакой он не олигарх, — раскрывает семейные секреты Анжелика. — И никогда им не был.

Развод стал для Анжелики освобождением. Ей не хотелось думать о том, на что они с детьми будут жить, как будут заново выстраивать быт. Хотелось дышать полной грудью. И петь — как вырвавшейся из золотой клетки пичужке. 

Расстаться красиво у супругов не получилось. Будем честны: это действительно сложно, и сохранить уважение друг к другу после развода, не говоря уже о каких-то добрых чувствах, — высший пилотаж. Николай Агурбаш предпочел о бывшей жене просто позабыть. И не только о ней, но и о родном сыне Анастасе, который оказался ему не нужен. 

– Я ему говорила: «Хотя бы за школу заплати! Совесть имей!» — вспоминает Анжелика неприятный разговор с бывшим мужем. 

Ирина Млодик и Эммануил Виторган
Ирина Млодик и Эммануил Виторган

Заглянули ко мне на огонек и Виторганы, и домработница Филиппа Киркорова Люся, которые тоже много чего поведали о непростом характере Николая.

Анжелика уходила от Николая с тяжелым сердцем, но фактически — налегке. Забрала детей — кроме Анастаса, певица воспитывает сына и дочь от прошлых браков — и пообещала сделать все, чтобы они ни в чем не нуждались. И, хотя ее жизнь после развода нельзя назвать легкой, поставить детей на ноги Анжелике все же удалось. Несмотря ни на что.

– Алкоголичка, наркоманка, сбежала с любовником, — качает головой Анжелика, вспоминая, какие грязные о ней ходили слухи. — Все это было. 

Жаль, что не было самого главного — любви. Не красивых ухаживаний и оплаченных пиар-компаний, а именно любви, которая с течением времени становится лишь сильнее. Впрочем, мне кажется, что любимый мужчина Анжелике еще обязательно встретится. Как мама она замечательно состоялась, дети ее уже взрослые — самое время открыть чистую страницу своей судьбы. Такую, где будет написано только хорошее. 

Лера Кудрявцева
Лера Кудрявцева
Анжелика Агурбаш
Анжелика Агурбаш

Но прежде чем начинать новое, нужно отпустить старое. О чем до сих пор, спустя больше десяти лет после скандального развода, молчит Анжелика Агурбаш? Что мешает ей чувствовать себя в гармонии и безопасности? И отважится ли она рассказать об этом на всю страну?

Смотрите новый выпуск шоу «Секрет на миллион» 5 февраля в 21:20 на НТВ — и узнаете обо всем из первых уст. 

Фото: пресс-служба НТВ