Как создать модный интерьер?

Зонирование — важная часть интерьера. Таким образом можно создать стильное и просторное жилище даже из маленькой однокомнатной квартиры. На помощь придут стеллажи, перегородки и шторы. Последний вариант отлично подойдет для пространства, где располагается спальное место.

Как создать модный интерьер?

Зонирование — важная часть интерьера. Таким образом можно создать стильное и просторное жилище даже из маленькой однокомнатной квартиры. На помощь придут стеллажи, перегородки и шторы. Последний вариант отлично подойдет для пространства, где располагается спальное место.

Как создать модный интерьер?
Как создать модный интерьер?

При поиске нужного предмета эксперты площадки советуют сразу задать ценовой диапазон в рамках вашего бюджета. Уточните начальную цену и финальную, а затем выберите сортировку от самых бюджетных товаров к дорогим.

Хорошая альтернатива, если пространства немного — перегородки. Их можно сделать даже самостоятельно, например, из досок. Все необходимое для зонирования можно найти на Авито, главное — тщательно изучайте отзывы на продавцов. Они видны у каждого пользователя в профиле, а пользователей с высоким рейтингом Авито поднимает в выдаче. Также на площадке видна дата регистрации пользователя и история его продаж  —  удобно, чтобы сразу понять, с кем имеешь дело. Лайфхак  —  можно сразу в поиске посмотреть предложения только от продавцов с высоким рейтингом, кликнув на фильтр «От 4 звезд».

Как создать модный интерьер?
Мила Стручкова
Мила Стручкова

дизайнер

Перегородки — уникальный элемент декора. Складные из стекла и металла или реечные из дерева широко применяются для зонирования комнаты. Высокие ширмы и стеллажи популярны в интерьерах и отличаются своей функциональностью. Комбинации отделок в тандеме с другими материалами выглядят роскошно: камень и дерево, кожаные элементы с ценными породами шпона. В современном интерьере украшением может стать декоративная веревочная перегородка. Например, подвесная в технике макраме или композиции из высоких сухих веток в кашпо прямоугольной формы. Идей достаточно много, главное — подобрать то, что соответствует стилю интерьера.

1/7
Как создать модный интерьер?

Комбинируйте винтаж и современные вещи

Сейчас в моде неоклассика, стиль сканди и модерн. Все они отлично дружат с антиквариатом и винтажными вещами. При этом даже самое простое помещение в стиле white box заиграет новыми красками, если добавить старинное зеркало в оригинальной оправе, золоченой или просто вытертой деревянной. Большое вертикальное зеркало хорошо вытянет пространство с невысокими потолками, а горизонтальное можно расположить над диваном или имитацией камина.

Также в современных интерьерах отлично смотрятся антикварные и винтажные люстры и светильники — они моментально добавляют шарма жилью. Главное — уточнить у продавца, все ли хорошо с проводкой, меняли ли ее, а также запросить дополнительные фото и даже видео, например, с включенным светом. На Авито это можно сделать во встроенном мессенджере, не переходя в другие.

Алиса Шабельникова
Алиса Шабельникова

дизайнер интерьера, студия Art Simple

Личный сайт

Сегодня один из самых актуальных приёмов в интерьере — использование винтажных предметов (изделий не старше 50 лет). Обратите внимание, что винтажа в комнате не должно быть больше 30% по соотношению к новым предметам. Так интерьер будет смотреться гармонично, а не напоминать собой антикварный салон. И лучше не делать их полную реставрацию, ведь ценность таких предметов заключается именно в несовершенствах.

А если у вас не было опыта покупок винтажных предметов, то рекомендую начать со светильников. Обратите внимание на модели 1970-х годов фабрик Gaetano Sciоlari, Venini, Mazzega, Doria, Honsel. Для меня их дизайн —  чистое вдохновение!

1/4
Как создать модный интерьер?

На Авито удобно отслеживать новинки: можно поставить сортировку по дате добавления объявления.

Если в вашем доме достаточно старинных вещей, то разбавьте их современными, например, модным панно от российского художника. Над кроватью или диваном можно разместить две вертикальные картины или одну горизонтальную и две мелких рядом — этот прием отлично увеличит пространство и добавит визуально лишних сантиметров от стены до потолка. На Авито очень много картин в том числе в модной технике fluid art, которая отлично привнесет красок в интерьер. В поиске можно выбрать фильтры «Состояние» и найти необходимую вещь — новую или б/у. Также на Авито есть целый раздел — категория «Предметы интерьера, искусство».

Как создать модный интерьер?

Выберите в фильтрах состояние товара как «Новые» и найдите буквально только что созданную художником картину, которая отлично дополнит ваш интерьер.

Как создать модный интерьер?

Оригинальная мебель

Елена Жарова
Елена Жарова

декоратор и стилист

Каждому модному интерьеру — оригинальный декор. Разместите большое панно в холле или над диваном в гостиной. Пусть оно будет эффектным и необычным, например, из металла, кожи или кусочков фарфора или связано из веревок. Украсьте гостиную круглыми декоративными подушками, лучше положить их парой, большая и поменьше. Классические прямоугольные подушки лучше выбрать с интересной фактурой, из букле, меха или шерсти. Пьедестал с интересной скульптурой всегда добавит в интерьер изюминку и, конечно, не забудьте о цветах, пусть они будут живые, либо реалистичные ручной работы.

Искать мебель на Авито удобно — выберите ценовой диапазон, состояние новое или б/у, а затем поставьте фильтр по рейтингу продавца.

1/4

Когда речь идет о мебели, цена и новизна играют огромную роль. Отметье сразу все необходимые фильтры, включая продавца — на сайте много мебельных фабрик.

Как создать модный интерьер?

Еще одна интересная вещь, которую можно попробовать привнести в интерьер, — это прозрачные стулья или обеденные кресла на латунных ножках. Они очень эффектно смотрятся, удобные и практичные в быту. Кстати, есть и другой тренд — разные стулья за одним обеденным столом — смотрится очень необычно и стильно! Любые стулья и диваны очень легко найти на Авито, причем многие из них продаются от производителя.  Загляните в категорию «Столы и стулья» и выберите тип продавца — частные лица или компании, также можно поставить фильтр рейтинга и посмотреть товары от компаний с самыми лучшими отзывами.

Как создать модный интерьер?
Как создать модный интерьер?

Наберите в поиске название необходимого товара. Уточните с помощью фильтров ценовой диапазон и у какого продавца вы хотите купить — частного или компании. Сразу можно сортировать предметы от дешевых к более дорогим.

Как создать модный интерьер?
Как создать модный интерьер?

На странице понравившегося товара легко связаться с продавцом через чат, не переходя в другие мессенджеры. Обратите внимание на отзывы и значок «Проверенный партнер» — они подскажут, можно ли доверять и что ждать от компании или частного лица. Также ниже можно посмотреть другие товары продавца — вдруг найдется что-то более интересное?

Декор, который вас удивит

Неожиданный тренд последних лет — шторы в тон стен. Такой прием визуально добавляет больше пространства, легкости и непринужденности, особенно если квартира в светлых цветах. Если высота потолков низкая, то вешайте карниз максимально высоко — это расширит помещение.

Как создать модный интерьер?

Платформа Авито сама предлагает самые популярные фильтры, такие как рейтинг продавцов и возможность заказать с доставкой. Выбранный товар в последнем случае можно будет получить в ближайшем пункте выдачи, что очень удобно.

Как создать модный интерьер?

Найти шторы и другие предметы декора на Авито будет дешевле, так как цены на платформе выгоднее из-за того, что продавцы не закладывают в стоимость реализации логистические расходы и аренду помещений.

Реклама

ООО «КЕХ ЕКОММЕРЦ»

https://www.avito.ru/

Фото: Синякин Сергей, Камачкин Александр, Лебедева Анастасия, Ананьев Сергей, Куб Дмитрий, Мелекесцева Ольга