Юрий Шатунов
Юрий Шатунов

Вся юность Юрия Шатунова прошла под пристальным вниманием публики: певца регулярно приглашали на интервью, возле его дома дежурили поклонницы, а люди на улицах не давали ему и шагу ступить без того, чтобы не дать им автограф. Именно поэтому после распада «Ласкового мая» артист решил уйти в тень: он женился, переехал в Германию и совсем перестал говорить о личной жизни.

Со своей супругой Светланой Шатунов договорился: они не будут публиковать фотографии своих детей — Дэнниса и Эстеллы — в социальных сетях ровно до того момента, пока им обоим не исполнится по 18 лет. А там они уже сами решат, как хотят распорядиться популярностью, которая накладывает на них знаменитая фамилия.

Юрий Шатунов
Юрий Шатунов

Супругам много лет удавалось соблюдать собственное правило. Снимков семьи в Сети практически не найти — только несколько редких кадров из телепередач, но на них наследники артиста еще совсем малыши. Сейчас Дэннису уже 16 лет, а Эстелле — 9. И сын, и дочка Юрия Шатунова приезжали на траурную церемонию прощания с артистом в Москве, но старались не попадать в объективы камер. На всех фотографиях их видно только со спины.

Юрий Шатунов
Юрий Шатунов с женой Светланой и детьми

Но вот недавно в планы четы Шатуновых вмешалась третья сторона. Вопреки заветам солиста «Ласкового мая», в день рождения Дэнниса Шатунова директор артиста Аркадий Кудряшов впервые показал общественности фото мальчика: он опубликовал его в официальном Телеграм-канале артиста.

«Дэннису Шатунову сегодня 16 лет. Наилучшие пожелания и поздравления!» — написал он в посте, под которым за пару часов набралось уже несколько тысяч комментариев.

Юрий Шатунов с сыном
Юрий Шатунов с сыном

Эта фотография была сделана совсем недавно — в январе 2022 года: ровно за шесть месяцев до того, как Юрия Шатунова не стало. На трогательном снимке мальчик стоит в объятиях отца около новогодней елки и улыбается. Видно, что с годами он становится все больше похож на звездного папу.

«Копия, фигура, да и ямочки!», «С днем рождения, красавчик. Будь настоящим мужчиной, как папа. Оберегай своих девчонок!», «Поздравляем Дэнниса с днем варенья! Пусть растет добрым и светлым, как его папа, а главное, счастливым», — пишут в комментариях.

Впрочем, находятся и те, кто ругает Кудряшова за вторжение в частную жизнь семьи, ведь артист наверняка был бы против публикаций фотографий из его личного архива. Да и самому Дэннису лишнее внимание сейчас ни к чему: Юрия Шатунова не стало два месяца назад, но скандалы вокруг его имени до сих пор не утихают.

Юрий Шатунов
Юрий Шатунов

Сейчас главным остается вопрос, как же поделят наследство артиста. Причем многих поклонников Юрия волнует не то, сколько недвижимости и денег на банковских счетах он оставил, а судьба его песен.

Дело в том, что до последнего времени права на исполнение композиций принадлежали продюсеру коллектива Андрею Разину. Для того чтобы вернуть их себе, Шатунову пришлось пройти через долгие судебные тяжбы.

В июне Шатунов все же смог отвоевать авторские права на песни, и сейчас они должны перейти его супруге. Но Разин с этим решением не согласен и собирается его обжаловать.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, Кадр из видео, Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars