Как выглядит самый богатый наследник России
Юсуф Алекперов

На днях издание Forbes опубликовало список, согласно которому сын президента компании «ЛУКОЙЛ» Юсуф Алекперов назван самым богатым наследником Российской Федерации. Составляя рейтинг, журнал берет состояние миллиардера и делит его на всех официальных детей. Таким образом, единственный сын главы нефтяной компании лидирует в списке уже шестой год подряд. Известно, что его состояние оценивается в двадцать четыре миллиарда долларов.

Юсуфу принадлежит 0,2 процента акций фирмы отца стоимостью более ста миллионов долларов. Также у него имеется свой собственный бизнес. В холдинг богатейшего отечественного наследника входят «Лукавто» и дилер «Mercedes-Benz».

К слову, отец Юсуфа — Вагит Юсуфович Алекперов — не считает, что сын годится на роль преемника, который смог бы грамотно управлять его компанией. В связи с этим, еще в 2018 году, президент нефтяной фирмы заявил в одном из интервью, что ищет преемника на свою должность. По его словам, кадровые перестановки могут произойти в компании уже в 2023-м.

Про единственного сына предпринимателя-миллиардера известно немногое. Например, молодой человек увлекается коллекционированием спортивных автомобилей — хватит на целый автопарк!

Алекперов-младший, как истинный восточный мужчина, славится своей слабостью к красивым девушкам. В его компании неоднократно замечали звезд российского и зарубежного шоу-бизнеса.

Однако с 2016 года сердце Юсуфа занято девушкой по имени Алиса. Пара много путешествует, особенно по Европе. Вероятно, благодаря своей тяге к заграничным поездкам супруга Алекперова сделала выбор в пользу профессии в сфере туризма. Так, Алиса Колесник владеет собственным туристическом агентством President Travel, которое предлагает знаменитостям особые люксовые туры по всему миру.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: личная страница Юсуфа Алекперова в «ВКонтакте»