Какие прически актуальны этой весной — их может сделать даже ребенок

14 апреля в Москве завершился весенний Фестиваль колледжей. 11 апреля в стенах концертного зала «Планета КВН» прошел бьюти-фест «Мастера красоты», организованный в партнерстве с компаниями PROFCOSMO и сетями салонов «Точка красоты», «СОДА», «МОНЕ», «Кудряшка» и другими. Школьники попробовали себя в таких востребованных специальностях и профессиях, как «парикмахер», «технология индустрии красоты», «конструирование, моделирование и технология изготовления изделий легкой промышленности», «художник по костюму» и других.

Какие прически будут носить модницы московских улиц? Обязательно ли обращаться ради этого в салоны красоты? Сколько времени придется потратить на создание безупречного образа? У тех, кто побывал на весеннем Фестивале колледжей, уже есть ответ на эти вопросы! Разные вариации кос (которые мы, кстати, успели отметить на Каре Делевинь и Николь Шерзингер во время Olivier Awards 2024), легкие укладки, ободки-гребни — все это будет особенно актуально этой весной. Ну а для того, чтобы создать подобные прически, достаточно лишь видео-инструкции и несколько ловких движений рук — а вдохновение ищите в нашей галерее.

...
1 из 7

Кроме того, в рамках мероприятия состоялось выступление чемпионки мира и России по парикмахерскому искусству, известного стилиста Киры Гончаръ.

«Мы рады, что школьники благодаря таким мероприятиям смогут по-настоящему погрузиться в профессии. Узнать об особенностях каждого направления, понаблюдать за процессами и даже выполнить первые работы самостоятельно. Участие в фестивале точно поможет определиться с выбором будущей специальности и колледжа. Мы очень ждем влюбленных в свое дело студентов и выпускников среднего профессионального образования. Их практическая подготовка пройдет на достойном уровне, и такие профессионалы индустрии красоты очень востребованы сегодня на рынке!» — поделилась директор имидж-лаборатории «Персона Lab Митино» Инна Кузнецова.

Фото: пресс-служба