Влад Лисовец
Влад Лисовец

Последние месяцы года для многих становятся настоящей полосой препятствий: нужно не только успеть закрыть все рабочие задачи до новогодних каникул, но и защитить кошелек от разорения. Приближаются праздники, а, значит, пора потихоньку задумываться о подарках себе и близким. Но для начала нужно пройти еще одно испытание — Черную пятницу.

Специально для всех, кто склонен к импульсивным покупкам, специалисты рекомендуют придерживаться четкого плана. Заранее составить список необходимых вещей, выделить на них определенную сумму, стараться не превышать лимит и лишний раз не ходить по магазинам, чтобы не проверять на прочность собственное терпение.

Влад Лисовец
Влад Лисовец

В остальном же бояться Черной пятницы, да и любых других распродаж, не стоит. Они могут стать отличным поводом купить то самое платье, на которое вы давно смотрели, или классический брючный костюм для вечерних выходов. Если отнестись к шопингу, подключив не только сердце, но и разум — можно и сэкономить, и пополнить гардероб интересными находками.

О том, на что в первую очередь стоит обратить внимание в Черную пятницу, Woman.ru рассказал стилист Влад Лисовец. Он посоветовал тратить деньги на универсальные вещи, которые легко сочетать между собой, но при этом не забывать о трендах сезона.

Влад Лисовец
Влад Лисовец

«В первую очередь надо обратить внимание на базу, потому что во время скидок всегда есть вероятность купить вещь, которую вы наденете один раз. Максимум два — и она будет висеть. Поэтому покупайте то, что будет носиться долго, и какой-нибудь один тренд: что-нибудь из эко-кожи, замши, искусственного меха — то, что сейчас точно в моде.

Можно купить пиджак, потому он всегда в моде — и зимой, и летом. И носить его можно с чем угодно — и с платьем, и с юбками. Тратить деньги надо с умом и на вещи, которые вы потом сможете комбинировать.

Пиджак и еще, пожалуй, водолазка — это всегда беспроигрышный вариант. Можно яркую или с люрексом, если найдете хорошую. Или с принтом — чтобы она поднимала вам настроение.

Можно купить широкие джинсы на высокой талии для разнообразия. Например, расклешенные — они сейчас в моде, и весной тоже будут. Покупайте то, чего у вас давно не было в гардеробе, но только не супер яркие вещи — не на один-два раза, а надолго», — посоветовал стилист.

Влад Лисовец
Влад Лисовец

Черная Пятница в 2022 году выпадает на 25 ноября, так что время подготовиться к долгожданной распродаже все еще есть. Опытные маркетологи советуют заранее подумать, что вам хотелось бы купить и записать цену на товар, чтобы проверить — действительно ли на него будут скидки.

Так же перед началом распродаж неплохо провести ревизию гардероба и перебрать одежду, которую вы давно не носите. Так будет проще понять, чего вам действительно не хватает, а о чем вы просто забыли.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, Андрей Калмыков/Woman.ru