Кара Делевинь
Кара Делевинь

«Бунтарка с лицом ангела», — так писали фэшн-критики про Кару Делевинь после того, как она в первый раз вышла на подиум. Тогда о жизни 17-летней девушки из элитного района Лондона ничего не было известно, но саму себя она с гордостью называла ходячим противоречием.

Кара Делевинь
Кара Делевинь

Будущая звезда выросла в очень (очень!) богатой семье аристократов, но всегда ненавидела светскую жизнь и строгие правила этикета. Она училась в хорошей школе, но не пошла в колледж, а в тот момент, когда весь мир узнал ее имя и начал называть «очаровательной девочкой», отстригла волосы и сменила имидж.

Из-за этого Кара лишилась нескольких крупных контрактов, но доказала всем: несмотря на сказочную жизнь, она далеко не принцесса.

Кара Делевинь
Кара Делевинь

С каждым годом наряды в гардеробе Делевинь становились все более дерзкими и откровенными, а модель регулярно оказывалась в центре скандалов. Как-то раз во время выступления Риты Оры на одной из вечеринок она ворвалась на сцену и выхватила у певицы микрофон. Дурачилась на показе H&M в Париже в медицинском халате и не раз попадалась полиции с запрещенными веществами в сумке.

Пик ее «распада» пришелся на сентябрь 2022 года, когда папарацци сфотографировали девушку, бродящей по аэропорту Лос-Анджелеса в абсолютном беспамятстве.

Кара Делевинь
Кара Делевинь

Кара Делевинь на два часа опоздала на рейс, пыталась улететь на частном джете, устроила дебош и по просьбе охранников покинула борт — но домой так и не поехала. Сначала долго ходила по аэропорту в грязных носках, при этом едва могла стоять на ногах, а потом в отчаянии начала кому-то звонить.

Несколько раз во время разговора у нее падал телефон, и вообще казалось — звезда совершенно не понимает, что происходит вокруг.

Кара Делевинь
Кара Делевинь

Уже позже стало известно, что перед этим модель несколько дней провела на фестивале Burning Man — ничего не ела, не мылась и выглядела не вполне адекватной. Зная, что в прошлом у Кары были проблемы с алкоголем и наркотиками, ее фанаты начали бить тревогу, но звезда быстро взяла себя в руки и уже через несколько недель блистала на красной дорожке.

О том, что же стало причиной ее проблем, девушка рассказала только сейчас — в откровенном интервью Vogue.

Кара Делевинь
Кара Делевинь

Проблемы Кары с алкоголем начались, когда она была совсем маленькой. В первый раз попробовала шампанское в 7 лет — на свадьбе родственницы, а потом всю вечеринку бродила между столиков и пила из чужих бокалов.

«Я проснулась в доме бабушки в своей спальне с похмелья, в платье подружки невесты», — рассказала модель.

Кара Делевинь
Пандора Делевинь с дочками Карой, Поппи и Хлои

В 10 лет врачи прописали Каре снотворное, чтобы она могла справиться с бессонницей. У нее также диагностировали диспраксию — расстройство, которое вызывает нарушение координации. В 15 лет у Делевинь случился серьезный нервный срыв, ей назначали антидепрессанты.

При этом будущая звезда пыталась справляться с проблемами без медикаментозного вмешательства — ходила на арт-терапии, слушала много классической музыки, но все было бесполезно.

Кара Делевинь
Кара Делевинь

Не раз у Кары возникали мысли причинить себе вред: она могла неожиданно начать биться головой о деревья, до крови расчесывала кожу и думала о суициде. Самый большой стресс модель пережила после смерти бабушки: с тех пор она больше не могла справляться с навалившимися на нее проблемами самостоятельно и пристрастилась к запрещенным веществам.

Кара Делевинь
Пандора Делевинь с дочками Поппи и Карой

Большую часть детства Кара наблюдала, как с зависимостями борется ее мама. Пандора Делевинь в 1980-х прослыла главной светской львицей Лондона и не смогла удержаться от соблазнов. В моменты срывов она уезжала из дома, чтобы не травмировать дочек, но они все видели и все прекрасно понимали.

Было время, когда Кара считала, что именно на матери лежит ответственность за все ее жизненные неудачи, но сейчас она уже ни в чем ее не винит.

Кара Делевинь
Кара Делевинь

«Мне просто нужно было на кого-то злиться, и я злилась на нее, но это была не ее вина. То, как зависимость отняла у меня мою мать, было жестоко, и для нее тоже», — рассказала Делевинь.

Кара Делевинь
Кара Делевинь

Она призналась, что никогда не хотела быть моделью, просто не стала отказывать маме, которая отвела ее на кастинг в агентство к лучшей подруге. Сама Кара видела себя барабанщицей в рок-группе или актрисой, поэтому сейчас перезапустила карьеру и сосредоточилась на съемках в кино.

Кара Делевинь
Кара Делевинь

Еще Кара Делевинь в 16 лет поняла: она хочет иметь детей. И до сих пор верит, что эта мечта исполнится. А сейчас Делевинь пытается распрощаться с зависимостями, регулярно посещает реабилитационный центр и учится не отказываться от поддержки близких людей.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru, соцсети