Кара за Карнавал: Долина «удалила» Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) из-за массового хейта
Лариса Долина

Спорим, вы хоть раз получали «письма счастья» с аккаунтов своих приятелей и сразу понимали, что их взломали? Редко когда знакомые, не общавшиеся с вами годами, внезапно появляются и просят занять тысячу-другую или показать пароль из присланной смс. Но одно дело — потерять аккаунт с парой десятков подписчиков, и другое — с целым фан-клубом.

Такая беда постигла Ларису Долину, которая недавно ошеломила поклонников постом на турецком языке. В «шапке» профиля появилась надпись «Все должно измениться», а фотографии певицы начали стремительно исчезать из Инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация). Можно было бы подумать, что Лариса Александровна взялась за изучение турецкого языка и решилась на тотальное обновление, но нет: страницей завладели злоумышленники.

Артистка вышла на связь из аккаунтов дочери, Ангелины Миончинской, и Николая Баскова. В видеозаявлении Долина просит фанатов не волноваться и не верить тому, что теперь пишут от ее имени. Неизвестный хозяин ее страницы публично предложил купить аккаунт за 600 долларов (43 712 рублей). Собственно, предложение неплохое, ведь за обновлениями из жизни звезды следило 132 тысячи фолловеров.

Только вот не все поверили в то, что взлом аккаунта Долиной — не инсценировка.

Как и у любой знаменитости, у Ларисы Александровны есть и фанаты, и ненавистники. Последних стало заметно больше после скандального шоу «Музыкалити», в котором она в пух и прах разругалась с Валей Карнавал. Эта бойня стала эпохальной: артисты всех возрастов до сих пор рассуждают о том, кто же был виноват, а кто прав. Не Базаров и Кирсанов, конечно, получились, но спор поколений вышел выдающимся.

Кара за Карнавал: Долина «удалила» Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) из-за массового хейта
Лариса Долина, Максим Галкин, Валя Карнавал

А ведь интернет — вообще стихия Вали, и Долина в новом медиапространстве, в отличие от своей оппонентки, только осваивалась. Так что давление на страницу гуру джаза возросло: молодые пользователи регулярно пытались уколоть ее побольнее — если говорить их же языком, хейтили. Особенно это стало заметно после релиза новой песни Ларисы Александровны, записанной вместе с рэпером Давинчи.

В тексте есть такие строки: «Кто-то поет влюбленный, кто-то мимо нот, кто-то пока зеленый, кто-то преподает», «Мечтаю, чтобы музыку делали музыканты, а не куклы из пластика». Очевидно, кто адресат сего поэтического послания?

Но обидные слова в интернет-пространстве отрикошетили и угодили прямо на страницу самой Долиной. Певицу обвинили в переизбытке фотошопа, который меняет ее лицо до неузнаваемости. Тут артистке припомнили как раз куклу из пластика, о которой она сама же пела. В нескольких телеграм-каналах появились подозрения о том, что Лариса Александровна просто удалила свой Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация), не выдержав насмешек.

Певица пообещала вернуться в соцсети и заверила, что мы ее узнаем. Что ж, будем ждать ее возвращения, но запомним важный интернет-урок: не хейть, да не захейчен будешь.

...

В последнее время Ларисе Долиной приходилось регулярно отбиваться от нападок ненавистников

1 из 15

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Кадр из передачи, @dolinalina, @karna.val, @larisa.dolina.official, @davincies_official/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Андрей Калмыков/Woman.ru, PhotoXPress.ru