Канье Уэст
Канье Уэст

43-летний Канье Уэст всегда отличался непредсказуемым нравом. А началось все в 2009 году, когда на музыкальной премии он выскочил на сцену и прервал речь Тейлор Свифт, получившей награду за лучшее женское видео. Почему? Потому что считал, что ее должна была получить Бейонсе. Уже тогда пошли разговоры, что рэпер психически нездоров.

Вскоре музыкант публично заявил: он есть Бог.

В 2016 году Уэст впервые попал в психиатрическую лечебницу. Этому поспособствовало физическое и эмоциональное истощение артиста. В медицинском центре Уэсту диагностировали биполярное расстройство. Сам он утверждал, что это не болезнь, а сверхспособность.

Ким Кардашьян и Канье Уэст
Ким Кардашьян и Канье Уэст

Долгое время супруга в его непростой период поддерживала Ким Кардашьян. Звезда реалити даже выпускала публичное заявление, призывая общественность не судить Уэста по его странным высказываниям.

Пара была в браке с 2014 года и являлась примером подражания для миллионов.

Их история любви была похожа на сказку (очень модную сказку), и казалось, что так будет всегда. Кардашьян обожала мужа, во всем его поддерживала и защищала от нападок прессы, которых было немало.

Но весной 2021-го грянул гром — стало известно, что Ким и Канье уже давно не живут вместе, а бракоразводный процесс уже запущен.

Терпению Ким пришел конец во время предвыборной кампании Канье — рэпер тогда предпринял неудачную попытку бороться за кресло президента США. Делал он это весьма вызывающе и даже рыдал для пущего эффекта. Но лишь все испортил — и главой страны не стал, и жену потерял.

Картина маслом: Канье Уэст определился с новой возлюбленной
Ким и Канье

Недавно почти разведенный рэпер поделился: он хочет, чтобы его следующие отношения были с художницей. Объяснил Канье это тем, что только тонко чувствующий творческий человек способен по-настоящему понять артиста и говорить с ним на одном языке.

«Я Микеланджело. Я Пикассо. Я, несомненно, несомненно, величайший художник-человек всех времен», — так нескромный Канье Уэст говорит про себя.

...

Канье Уэст прославился не только как музыкант, но и как дизайнер

1 из 12

Интересно, кто осмелится составить пару такому выдающемуся персонажу? И мы сейчас вполне серьезно говорим.

До Ким Кардашьян Уэст встречался с Шанель Иман и Эмбер Роуз. Также ходили слухи, что он крутил роман с Селитой Ибэнкс и был помолвлен с дизайнером Алексис Файфер в 2006 году.

Фото: Getty Images