Катя IOWA в образе Билли Айлиш, Леонид Агутин — с бородой: как прошли фестивальные выходные в Москве

Лето — традиционно пора музыкальных ивентов, где, потягивая вкусный коктейль, можно наслаждать песнями, которые знаешь наизусть. А что может быть лучше, чем концерт любимого исполнителя на открытом воздухе после тяжелой трудовой недели? Правильно: ничего.

В последние выходные июля в Москве проходило сразу два громких мероприятия, так что поклонникам подобного рода отдыха было из чего выбирать. Вернее будет сказать, что началось все еще в пятницу.

29 июля в Парке Горького в летнем пространстве «Плюс Дача» состоялась ночь караоке. Да да, звездные исполнители тоже не прочь поразвлечься в таком формате. Артисты заранее самостоятельно выбрали композиции, которые они сами поют в караоке, а подписчики Телеграм-канала Яндекс Музыки проголосовали, какие из них прозвучат на сцене. Всего было отобрано 14 хитов. Среди них — «Ветер перемен», «Районы-кварталы» и «Каждый раз».

Катя IOWA
Катя IOWA

Любимые всеми треки исполняли Эльдар Джарахов, Тося Чайкина, SQWOZ BAB, Elvira T и Катя IOWA — последнюю мы чуть было не перепутали с Билли Айлиш. Но сейчас не об этом: как вы понимаете, пели они не одни, а вместе с гостями мероприятия, которые дружно помогали артистам — благо за спинами звезд можно было подсмотреть слова композиции. На случай если вдруг кто-то запамятовал.

Эльдар Джарахов
Эльдар Джарахов

На следующий день поклонники музыки переместились в «Сад Эрмитаж». На один уикэнд зеленый оазис в центре города превратился в джазовую гостиную под открытом небом. Гости третьего фестиваля Chess & Jazz не только наслаждались выступлениями артистов, но и играли в шахматы с гроссмейстерами мирового уровня — словом, мероприятие для истинных интеллектуалов.

Хотя полагаем большинство все же пришло в «Сад Эрмитаж» не ради шахматной партии, а ради Леонида Агутина, Федука, Антохи MC и других музыкантов, которые порадовали поклонников своими хитами.

Леонид Николаевич, который, судя по всему, продолжает отращивать бороду, прибыл с корабля на бал — на днях он давал концерт в Санкт-Петербурге. Однако это не помешало ему выложиться на 100 % и спеть все, чего так ждали слушатели, в том числе, конечно, «На сиреневой луне».

К слову, светская явка на мероприятии была впечатляющей: артисту подпевали Светлана Бондарчук, Надежда Сысоева, Аврора и многие другие, неравнодушные к творчеству Леонида.

...

Катя IOWA

1 из 38

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале. 

Фото: соцсети, пресс-служба