Кейт Миддлтон ждет долгий путь к выздоровлению — ограничения принцессы опубликовали в Сети

Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон регулярно посещает официальные мероприятия и никогда надолго не пропадает из поля зрения поклонников. Однако в начале 2024 года что-то случилось. Британцы задавались вопросом, почему уже несколько недель принцесса Уэльская не выходит в свет. Ожидалось, что 14 января она вместе с мужем появится на свадьбе принца Брунея, однако торжество прошло без важных гостей.

Как выяснилось чуть позже, причина ее отсутствия очень серьезная. В середине месяца королевский дворец выступил с официальным обращением, где сообщил о недавней операции Кейт на брюшной полости. Народ убедили, что хирургическое вмешательство было плановым и поводов для переживаний нет.

Кейт Миддлтон ждет долгий путь к выздоровлению — ограничения принцессы опубликовали в Сети

Кейт Миддлтон

Диагноз Миддлтон держали в тайне. Известно было лишь то, что принцессу госпитализировали 16 января, и она должна была пробыть в лондонской клинике около двух недель. Так и случилось. Накануне она вернулась домой в коттедж Аделаиды в Виндзоре к мужу, троим детям — 10-летнему Джорджу, 8-летней Шарлотту и 5-летнему Луи — и продолжила восстанавливаться под присмотром специалистов. 

Как сообщают инсайдеры Daily Mail, супруга Уильяма хочет как можно скорее вернуться к работе, но, по словам врачей, она вряд ли появится на публике ближайшие несколько месяцев:

«Кейт может выполнять любую необходимую работу, не вставая с постели, а ее возвращение к официальным обязанностям зависит от медицинской консультации ближе к назначенному времени».

Кейт Миддлтон ждет долгий путь к выздоровлению — ограничения принцессы опубликовали в Сети

Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Ради ухода за женой принц Уильям пока тоже взял отпуск и возложил на себя дополнительные родительские обязанности, поскольку Кейт заниматься детьми не в состоянии. Однако главе семейства будет не так сложно, так как ему на помощь пришла верная няня Мария Тереза Туррион Борралло, которая рядом с ними с момента рождения первенца. Старший брат Гарри вернется к своим королевским обязанностям, как только самочувствие супруги улучшится.

«Наследник престола — отличный отец, его регулярно видят у ворот школы ''Ламбрук'' в Беркшире. Уильяма не слишком беспокоит это, он хорошо справляется с воспитанием детей», — сообщают знакомые пары.

Кейт Миддлтон ждет долгий путь к выздоровлению — ограничения принцессы опубликовали в Сети

Кейт Миддлтон и принц Уильям

Однако поклонников монаршей семьи всерьез беспокоят новости о долгом процессе восстановления Миддлтон. Они означают, что хирургическое вмешательство было серьезнее, чем говорилось ранее в заявлении. Пациентам после инвазивной операции врачи рекомендуют постельный режим или сидячее положение, чтобы избежать переутомления мышц. Возвращаться к активному образу брюнетка будет постепенно, а за ее самочувствием будут постоянно наблюдать медики.

«После серьезной операции с большим разрезом требуется два-три месяца, чтобы пациент мог комфортно передвигаться. Восстановление проходит быстрее, если операция лапароскопическая, то есть, сделана через небольшие проколы. Также может потребоваться два года, чтобы прочность брюшной стенки вернулась к прежнему состоянию», — цитирует таблоид эксперта.

После такой серьезной абдоминальной операции Кейт настоятельно рекомендовали избегать любых нагрузок: поднимать что-либо тяжелее, чем вес полного чайника (примерно 2 килограмма), ей запрещено. Если показатели будут улучшаться, то со временем ей разрешат выполнять простые упражнения, сидеть и стоять для наращивания силы. Также, вероятнее всего, потом принцессу можно будет заметить на ежедневных прогулках — это необходимая мера восстановления в течение последующих двух-трех месяцев.

Фото: Legion Media