Роми Стрейд
Роми Стрейд (в Alberta Ferretti)

Для нас май — это цветущая сирень, пение птиц и уже почти летняя жара, а вот для звезд — это всегда Канны. Именно там каждый год в самый разгар весны проходит одноименный кинофестиваль, на который съезжаются все мировые знаменитости.

В течение двенадцати дней они смотрят и обсуждают новые фильмы, гадают, кто получит награды, ходят на вечеринки и «выгуливают» дизайнерские наряды на красной дорожке. А мы внимательно следим за ними — пусть и на расстоянии, ведь российскую делегацию в Канны не приглашают уже второй год подряд.

Эль Фаннинг
Эль Фаннинг (в Alexander McQueen)

В этом году кинофестиваль на Лазурном Берегу проходит в 76-й раз, но при этом сильно отличается от предыдущих. Дело в том, что впервые в истории его президентом еще в марте на тайном голосовании была выбрана женщина — Айрис Кноблох. 25 лет она работала в компании WarnerMedia руководителем отделений во Франции и Германии, а в 2021 году покинула пост, чтобы посвятить время новой главе в жизни.

Звезды начали приезжать в Канны еще несколько дней назад, чтобы в спокойной обстановке подготовиться к церемонии открытия. Она прошла вечером 16 мая, и можем сказать только одно: это было красиво!

Мерьем Узерли
Мерьем Узерли

В этом году почти все селебрити отнеслись к выбору образов максимально серьезно, но больше всех постаралась Ума Турман. В последние несколько лет она совсем забыла про светскую жизнь и появлялась на публике крайне редко, и вот теперь, кажется, решила наверстать упущенное.

Ума Турман
Ума Турман (платье Dior, украшения Chopard)

На открытии фестиваля она появилась в кастомном платье Dior пудрового оттенка с красной накидкой и в сопровождении 21-летнего сына Левона Роэн Турман-Хоука. У нас только два вопроса: сколько мы спали и когда он успел превратиться в такого красавчика?

Ума Турман
Ума Турман с сыном

На неожиданный эксперимент со своей внешностью решилась 77-летняя Хелен Миррен. Она пришла на церемонию в голубом платье Del Core, а для того, чтобы образ смотрелся гармонично, покрасила волосы в точно такой же оттенок. Видимо, предвосхищая вопросы журналистов, в руки актриса взяла веер с надписью: «Оно того стоило».

Идет звезде ее новая прическа или нет, решат специалисты, а мы просто похвалим Хелен за смелость, поскольку присуща она далеко не всем.

Хелен Миррен
Хелен Миррен (в Del Core)

Впрочем, иногда можно и не прыгать выше головы, а сделать ставку на старую-добрую элегантность. Именно так в этом году поступили Наоми Кэмпбелл и Алессандра Амбросио, которые при выборе платьев руководствовались одной формулой: струящийся силуэт, декольте и блеск.

Впрочем, на то Наоми и Алессандра супермодели: что на них ни надень, они все равно будут выглядеть прекрасно.

Наоми Кэмпбелл
Наоми Кэмпбелл (платье Celine, укаршения Chopard)
Алессандра Амбросио
Алессандра Амбросио (в Elie Saab)

Светский дебют для своего ребенка устроила не одна Ума Турман. Свою дочку Кэрис на Каннском кинофестивале вывели в свет Кэтрин Зета-Джонс и Майкл Дуглас.

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс
Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс (в Elie Saab) с дочкой

В прошлом она неоднократно жаловалась, что ей было тяжело расти в звездной семье, но сейчас решила обернуть эту ситуацию себе на пользу и явно наслаждалась вниманием.

айкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс
Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс (платье Elie Saab, украшения Chopard) с дочкой

Церемония открытия 76-го Каннского фестиваля завершилась показом фильма «Жанна Дюбарри» режиссера Майвенн, который представил исполнитель главной роли Джонни Депп.

Ему удалось почти невероятное — отменить собственную «отмену», поэтому наверняка вечером 16 мая именно он был самым счастливым человеком на всем Лазурном Берегу!

...

Пом Клементьефф (в Versace)

1 из 20

Фото: Getty Images, Legion Media