Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова

Уже через месяц будет ровно год, как Чулпан Хаматова бросила все и покинула Россию — и за это время ее жизнь успела сильно измениться. Прошлой весной актриса жаловалась, что после переезда в Латвию ощутила острую нехватку денег, а из-за низкого уровня владения языком не могла рассчитывать на главные роли в спектаклях.

Однако уже в ноябре Хаматова получила главную театральную премию Латвии «Ночь лицедеев», а недавно на российские экраны вышел фильм «Праведник» с ее участием.

Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова

Несмотря на трудности эмиграции, карьера Хаматовой продолжает развиваться: она работает в театре в Риге, гастролирует по странам Европы и иногда ездит выступать в США. При этом звезда признается: творчество сейчас стоит далеко не на первом месте в ее жизни. Актриса продолжает заниматься благотворительностью и следит за тем, как работает ее фонд «Подари жизнь».

Но моральное состояние Чулпан оставляет желать лучшего: она не скрывает, что ее беспокоит политическая обстановка в мире, которая напрямую сказывается на ее жизни.

Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова

Недавно Чулпан Хаматова дала интервью для YouTube-канала Михаила Зыгаря*, в котором призналась: она совершенно не представляет свое будущее и пока даже не хочет рассуждать на эту тему. Пока что актриса решила сконцентрироваться на повседневных заботах и делать то, что от нее требуется. О том, планирует ли она возвращение в Россию, звезда говорить не стала.

«Я понимаю, что надо жить дальше, какие-то вещи выбивают почву из-под ног, какие-то наоборот — заставляют заново найти равновесие. Но пока жить как раньше не получается. Ты — некая оболочка, у тебя есть обязанности и ты их выполняешь. Кроме того, что я человек, я еще мама, которая должна думать о детях. Но я как муха в паутине, нет, в янтаре, застыла в новостях, а оболочка моя ходит, что-то делает — играет даже.

Вчера я звонила узнать, сколько у меня денег на счету осталось, и мне оператор сказала: «Как здорово, что вы живете в Латвии». Это ужасно приятно. Но, если говорить глобально, я не знаю перспектив и не думаю о них», — призналась актриса.

Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова

Она добавила, что прислушивается к советам психологов и старается очистить вокруг себя информационное пространство, дабы не допускать в свою жизнь лишний стресс. При этом актриса иногда все равно не может устоять и читает комментарии хейтеров, хотя старается этим не злоупотреблять.

Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова

«Иногда интересно, да. Но зачем ты стала артисткой тогда? Зачем полезла в фонд ''Подари жизнь''? Ну не надо было. Я же поступила в Казанский государственный финансово-экономический институт. Жила бы себе прекрасно и была бы сейчас главным бухгалтером. И не было бы этого хейта. Поэтому — сама виновата», — с улыбкой заключила артистка.

*МИХАИЛ ЗЫГАРЬ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИЮ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: кадр из видео, Андрей Калмыков/Woman.ru, Legion-Media, Persona Stars