Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова

Актриса Чулпан Хаматова с февраля живет под Ригой вместе с детьми — там у нее дом. Она уже нашла место в местном театре, но зарплата несравнимо маленькая. Ранее любимица российской публики призналась, что привыкла совсем к другому уровню в доходах — и иному отношению к ней.

На данный момент Чулпан не отказывается от гастролей, и 21 августа зритель увидит ее в Вильнюсе, 23-го в Риге, а 31-го — в Таллине.

Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова

Несмотря на то, что сегодня актриса вспоминает о комфортных условиях работы в России, к которым так привыкла, некоторые спорные моменты все-таки возникали.

Так, в YouTube-шоу «Осторожно: Собчак»Чулпан рассказывала о разладе с директором театра, которому верой и правдой служила много лет — «Современнику». Речь идет о легендарной Галине Волчек.

История, о которой она рассказывала, случилась в тот момент, когда актриса занимала должность помощника руководителя и была ответственна за ремонт. Да, случается и такое.

Хаматову не устраивал план ремонта закулисной зоны. Актриса предложила Галине Борисовне несколько улучшить задумку, но идея была отклонена по причине нехватки финансов.

Чулпан приняла решение обратиться к бизнесмену Алишеру Усманову за помощью. Тот откликнулся на просьбу, но попросил согласовать ее с Волчек.

Галина Волчек
Галина Волчек

«Меня слили. Я позвонила Галине Борисовне и говорю: ''Подождите, вы не хотите просить Алишера Бурхановича? Ну, давайте, я попрошу кого-то другого? '' Говорит: ''Нет, другого тоже не надо''. И я сказала: ''Снимайте меня с этой должности''», — вспоминала Хаматова в шоу Собчак.

Именно таким напряженным стал последний разговор артистки с Волчек. И Чулпан сильно сожалеет об этом.

Галина Волчек
Галина Волчек

Напомним, что в последние годы жизни Галина Волчек страдала хроническим бронхитом, а также практически не могла ходить из-за проблем с позвоночником.

23 декабря 2019 года она была госпитализирована в Боткинскую больницу. Позже ей был поставлен диагноз пневмония. А 26 декабря Галина Борисовна скончалась на 87-м году жизни от отека мозга и легких.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети