Хирург о больничном фото Литвиновой: там не было пластики, но есть фотошоп!
Рената Литвинова

Рената Литвинова покинула Россию несколько недель назад. Главной точкой назначения для актрисы стал Париж. Во Францию Рената Муратовна приехала не одна, а со своей лучшей подругой — Земфирой. В первых числах марта Рената побывала в столице Франции, где живет ее дочь, Ульяна Добровская: там Литвинова посещала светские мероприятия, прогуливалась по тихим улочкам и демонстрировала новые образы Balenciaga. Видимо, у Ренаты сейчас все хорошо и она счастлива, а вернется ли она обратно на Родину — большой вопрос.

На днях кинодива прервала свой привычный контент тревожным постом: звезда поделилась фото из больничной палаты. На руке — браслет, который обычно надевают на пациентов в заграничных клиниках.

«Сегодня. В окне — солнце», — подписала кадр звездная пациентка.

На многочисленные вопросы поклонников она отвечать не стала. Как и обычно, актриса оказалась выше мирской суеты. Однако когда страсти в комментариях утихли, подписчики начали обращать внимание на радикальные изменения во внешности артистки: лицо светской львицы заметно осунулось и приобрело неестественный вид. Что произошло?

Рената Литвинова

Многие начали подозревать неладное. Учитывая то, что артистка хоть и находится в больнице, но все же находит в себе силы на фотосессию и юмор, некоторые посчитали, что скорее всего, Литвинова находится в медицинском учреждении сугубо из-за эстетических соображений. Именно этим пользователи Сети объясняют и изменения в лице артистки — уж слишком оно отличается от того, что зрители привыкли видеть на экране. Именно поэтому мы решили не водить вилами по воде и узнать все подробности сделанных, или наоборот — несделанных процедур Ренаты у квалифицированного специалиста.

Рената Литвинова
Рената Литвинова

Пластический хирург и кандидат медицинских наук Ксения Авдошенко взялась разобрать этот случай. По словам специалиста, никакой пластики тут не было — очевидно, что на восстановление ушло бы больше времени, и Рената Литвинова не смогла бы загрузить новые фото из больницы так, чтобы не раскрыть свой секрет.

«Не могу сказать, что у Ренаты Литвиновой проведена какая-то омолаживающая операция на лице, так как сохраняются и небольшие избытки кожи на верхних веках, которые для нее всегда были характерны,  и объемность тканей в подбровных областях. Ни по форме ушей, ни по форме мочек,  ни по лицу нельзя сказать, что она перенесла ту или иную омолаживающую операцию.  У телеведущей нет избыточного веса и тип старения позволяет долго сохранять четкий контур нижней челюсти и хороший овал лица естественным образом», — сказала нам хирург.

Ксения Авдошенко
Ксения Авдошенко
Пластический хирург

Кандидат медицинских наук, эксперт в омолаживающей хирургии лица, пластический хирург

«Изучив фотографии Ренаты Литвиновой в открытых источниках, не могу утверждать, что ей было выполнено какое-либо радикальное хирургическое вмешательство. Возможно, для поддержания кожи в тонусе использовались косметологические процедуры, аппаратные методики, нитевые технологии,  что представляется наиболее вероятным», — говорит кандидат медицинских наук.

Рената Литвинова
Рената Литвинова

По мнению хирурга, разгадка этой тайны куда более прозаичная, нежели серьезная: артистка просто наложила на себя пару фильтров из обычного фотошопа. Вот так дела!

«На фото в больничной палате мы видим, что у нее избыточно высоко расположенных хвосты бровей. Но, оценив другие фотографии в интернете и в ее социальных сетях,  не могу сказать, что ей был выполнен эндоскопический лифтинг лба или височный лифтинг. Скорее всего, нет. Подобный эффект могли дать фильтры, применяемые при съемке в социальных сетях, макияж или фотошоп. На обсуждаемом фото у актрисы однозначно есть макияж и подчеркнутые скулы. А поднять бровь на три, четыре, даже пять миллиметров против того, что есть в реальности, в  фотошопе не составляет труда», — заключила Ксения Авдошенко.

Рената Литвинова
Рената Литвинова

Действительно, изменения на лице актрисы кажутся слишком «идеальными». На двух фото, например, также видно, как отличается челюсть. Помимо этого, у Ренаты очень бархатная кожа лица, которая, обычно, бывает при эффекте «блюра» или сглаживания. Неизвестно, зачем Литвинова прибегла фотошопу: может, у нее был слишком усталый вид после какой-то медицинской процедуры, а может все куда проще — желала избавиться от ненавистных морщин. В любом случае, мы вряд ли узнаем правду от самой артистки, ведь Рената Литвинова уж очень любит придерживаться немногословного образа энигмы.

...

Рената Литвинова родилась 12 января 1967 года в семье врачей Алисы Литвиновой и Мурата Вергазова

1 из 19

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, PhotoXPress.ru