Жанна Фриске и Ольга Орлова
Жанна Фриске и Ольга Орлова

Последние годы жизни Жанны Фриске ее имя было овеяно множеством слухов. Домыслов стало еще больше после смерти певицы в 2015 году: поклонники и ненавистники рассуждали об отношениях артистки с гражданским мужем Дмитрием Шепелевым, родителями, продюсерами, коллегами. Но правду об истории Жанны знают только близкие — те, кто был рядом с ней, когда она ушла. Родители, сестра Наталья и лучшая подруга Ольга Орлова.

Бывшие солистки группы «Блестящие» провели плечо к плечу почти половину своей жизни. Почти в каждом интервью у них интересовались: верят ли девушки в женскую дружбу? Но Ольга и Жанна не верили, они на собственном примере доказывали, что она существует. Поэтому, когда в апреле 2013 года Фриске родила сына от телеведущего Дмитрия Шепелева, не было сомнений в том, кто станет крестной ребенка. С тех пор Орлова чувствовала свою ответственность за маленького Платона не только как подруга его матери, а как ее преемница.

Ольга Орлова рассказала, как Жанна Фриске сражалась с опухолью мозга и какими были ее последние минуты перед смертью

Юлия Ковальчук, Жанна Фриске, Ольга Орлова, Анна Семенович
Юлия Ковальчук, Жанна Фриске, Ольга Орлова, Анна Семенович

Поэтому то, что произошло с мальчиком после смерти Жанны, Ольга восприняла близко к сердцу. Она и родители певицы много раз говорили о том, что Шепелев не разрешает им общаться с Платоном и влиять на его воспитание. И если для бабушки с дедушкой этот вопрос принципиален, то Ольга не хочет много — только видеться с крестником.

Два года назад она рассказывала, как однажды встретилась с Дмитрием и Платоном на отдыхе в Италии. Конечно, мальчик Ольгу не узнал. Она тогда предложила телеведущему помириться, но тот отказался. «Я подожду. У меня черный пояс по терпению», — говорила Орлова.

Тоска по сыну лучшей подруги не оставляет ее до сих пор, тем более, что наблюдать за тем, как смышленый и жизнерадостный мальчик катается на сноуборде и осваивает коньки, она может постоянно в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). Проводя очередную сессию ответов на вопросы, Ольга ответила, как относится к беременности новой возлюбленной Дмитрия. Но крестная сына Жанны, видимо, не смогла сдержаться и поделилась своей грустью.

«Появление ребенка — это огромное счастье! Мне бы очень хотелось, чтобы когда-нибудь Дима разрешил мне видеться с Платоном. Хотя бы час в месяц, в его присутствии», — написала Ольга.

...

Ольга Орлова и Жанна Фриске сдружились благодаря работе в группе «Блестящие»

1 из 12

38-летняя избранница Дмитрия, Екатерина Тулупова, ждет от шоумена ребенка. Его совместный с Жанной Фриске сын растет вместе с дочерью Екатерины от первого брака, Ладой. Поклонники певицы надеются, что рождение малыша смягчит Дмитрия и тот разрешит семье певицы навещать Платона. Ольга мечтает о том, чтобы просто видеться и заботиться о мальчике, как она и обещала подруге.

Фото: @olgaorlova1311