Хромченко назвала ткань, которая нещадно толстит
Эвелина Хромченко

Каждая женщина хочет быть стильной и выглядеть красиво, но чувство вкуса — дело тонкое и далеко не каждому оно дано от природы. Тогда на помощь приходят эксперты, которые порой дают очень нужные и дельные советы.

К рекомендациям Эвелины Хромченко стоит прислушиваться. Она назвала ткань, которая добавит хозяйке несколько лишних кг и «увеличит» ее в объемах.

Это бархат — вещи из него есть в гардеробе очень многих людей. А последние несколько сезонов бархат особо актуален. Но с этой роскошной тканью стоит быть очень внимательным.

«Роскошь взрослит, а бархат — это роскошь», — отметила Эвелина Хромченко.

Хромченко назвала ткань, которая нещадно толстит
Алена Водонаева в бархатном платье

Помимо лишних килограммов, которыми бархат щедро одарит хозяйку, есть еще одна тонкость — почти невозможно предугадать, как ляжет свет на ткань и как будет смотреться вещь в том или ином помещении.

«Опасный материал! И иногда даже очень суперстройная модель может демонстрировать какое-то подобие животика благодаря тому, как бликует бархат. Что уж говорить о даме весомых достоинств и красоты!» — предупредила эксперт.

Но это вовсе не значит, что нужно срочно подарить все бархатные наряды подруге. Носить его можно, главное правильно выбрать фасон и «разбавлять» лук тканями иной фактуры.

Если есть лишний вес, а хочется быть в тренде, то лучше отдать предпочтение бархатным аксессуарам.

Хромченко назвала ткань, которая нещадно толстит

Можно выбрать бархатные лоферы или классические лодочки, выполненные из того же материала.

«Безопаснее всего ограничиться одним бархатным предметом гардероба. Для женщин, например, жакетом, для мужчин — пиджаком. Молодым девушкам можно надеть под бархатный жакет футболку с принтом любимой рок-группы, чтобы чуть-чуть сбить пафос бархата», — советует стилист.

Взрослым женщинам подойдут свободные пальто из бархата, костюмы и жакеты, причем стоит миксовать разные оттенки цвета.

По мнению Хромченко, бархат никогда не выйдет из моды. Стоит также присмотреть к нарядам в стиле ретро — это вещи, вдохновленные прошлыми годами.

Хромченко назвала ткань, которая нещадно толстит

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, Getty Images