Клуб страшных жен: модель и астролог, подозреваемые в убийстве мужей, подружились в СИЗО

Миры глянца и криминальных расследований созданы для того, чтобы никогда не пересекаться. Модные журналы — это попытка сбежать от повседневности и перенестись на 15-20 минут чтения в прекрасное далеко, а сводки о преступлениях — как раз противоположность всей этой фантазийности. Но реальность такова, что в одной судьбе могут ужиться и глянцевое прошлое, и криминальное настоящее.

В прошлом году на все российские СМИ прогремела ужасная новость: модель Лилия Судакова убила своего мужа ударом ножа в сердце. И фотографии миловидной девушки, украшавшие ранее обложки модных журналов, появились в криминальных хрониках. Видеть ее утонченные черты лица и копну рыжих волос под заголовками с кровожадными словами было как минимум странно. Как же это вообще могло произойти?

Мать Лилии говорила, что девушка жила со своим супругом Сергеем Поповым в гармонии и любви, но семейную жизнь осложняла пагубная привычка мужчины — он выпивал. После спиртного Сергей становился неуправляемым и якобы нередко поднимал на жену руку, но Судакова прощала и надеялась, что такое больше не повторится.

Клуб страшных жен: модель и астролог, подозреваемые в убийстве мужей, подружились в СИЗО
Лилия Судакова

Однажды москвичи решили поехать в Санкт-Петербург, чтобы развеяться. Путешествие, увы, закончилось трагедией. Что точно произошло 29 ноября 2020-го года, до сих пор неясно, и именно поэтому следствие продолжается.

Известно, что 25-летняя Лилия и 28-летний Сергей сняли квартиру, куда Попов привел компанию, с которой только-только познакомился. Среди нежданных гостей оказалась некая девушка, к которой мужчина проявлял знаки внимания прямо при жене. Судя по всему, Сергей был уже нетрезв.

Модель, естественно, разозлилась, закатила скандал, а после вышла на кухню, чтобы успокоиться. За ней последовал Попов, который, по слухам в интернете, начал снова избивать жену. Та схватила подвернувшийся под руку нож и ударила Сергея в грудь. По одним данным, он скончался на месте, по другим — уже в больнице.

Клуб страшных жен: модель и астролог, подозреваемые в убийстве мужей, подружились в СИЗО
Лилия Судакова

Скорую помощь вызвала сама Лилия, она же была рядом с мужем, пока к нему ехали медики. А когда супруг скончался, девушка явилась в милицию для явки с повинной. Модель арестовали и направили в СИЗО до окончания следствия. Если будет доказана ее вина, то красавице с обложки может грозить до 15-и лет тюрьмы.

В изоляторе Лилия познакомилась с Мариной Кохал, экс-возлюбленной рэпера Энди Картрайта, известного в миру как Александр Юшко. Ее лишили свободы на время следствия незадолго до прибытия модели, в августе прошлого года. Россиянка обвиняется в убийстве своего гражданского мужа, о смерти которого заявил ее же адвокат.

Марина Кохал
Марина Кохал

Марина (на тот момент ей было 36 лет) объяснила, что ее избранник умер от передозировки наркотиками, и она решила… расчленить его тело, чтобы никто никогда не узнал о такой бесславной смерти. Кохал рассказала, что планировала избавиться от останков Энди, чтобы он просто пропал — это, по ее мнению, лучше, чем смерть от запрещенных веществ.

Однако Марина так и не придумала, что делать с телом, и решила все-таки рассказать об этом полиции. Начался суд, и сторона обвинения нашла явные нестыковки в ее показаниях. Например, Кохал вела соцсети Энди, когда тот был уже мертв. Разве она не хотела, чтобы тот исчез?

Следов наркотиков в крови рэпера тоже не нашли. Ко всему, ей приписывают убедительный мотив — месть за измену. Марина вела YouTube-канал с астрологическими прогнозами, в одном из которых советовала, как вести себя, если вы узнали о любовнице мужа.

Клуб страшных жен: модель и астролог, подозреваемые в убийстве мужей, подружились в СИЗО
Энди Картрайт
Клуб страшных жен: модель и астролог, подозреваемые в убийстве мужей, подружились в СИЗО
Надежда Романенко

Переписки во вскрытых телефонах показали, что Картрайт был долгое время влюблен в Надежду Романенко. Та подтвердила, что встречалась с Энди и даже планировала с ним съехаться, но тот все не мог уйти от Марины — у них был общий ребенок. Якобы когда артист собирал вещи, она подносила к нему малыша и говорила: «Скажи ему, что ты уходишь». И мужчина оставался.

Следствие затянулось, и Кохал тоже оставили в СИЗО, куда вскоре, как мы помним, попала и Лилия Судакова. В камере Марина была главной, остальные арестантки ее побаивались, но та благодушно взяла шефство над новенькой. Модели поначалу было тяжело находиться в непривычной для нее компании, и освоиться ей помогла именно Кохал.

<p>Вдова Энди Картрайта арестована</p>
Марина Кохал

Девушки общались на английском, чтобы их сокамерницы не вникали в суть личного разговора. Судя по всему, точек соприкосновения у них было не так уж и много, кроме одной и очевидной — обе обвиняются в убийстве своих мужей.

Адвокат Марины, Ирина Скурту, рассказала, что ее подопечная и Лилия перечитывали друг за другом книги, которые им приносили («Понимателя» Веллера, а также Гюго и Флобера), и вообще были очень дружны. Когда Кохал объявили о том, что ее отпускают под домашний арест, Лилия разрыдалась прямо в камере — как же она останется там одна?

Клуб страшных жен: модель и астролог, подозреваемые в убийстве мужей, подружились в СИЗО
Лилия Судакова

Но и Судакову отпустили домой на следующий же день. Обвиняющая сторона настаивала на том, что модель может повторить свои преступные намерения, ко всему, не имеет места жительства и работы. Но мать модели сняла для нее квартиру, а кто-то из работодателей согласился нанять ее удаленно.

Поэтому обеих подруг отправили домой под домашний арест, хотя дела против них еще не прекращены. Вероятно, им еще придется увидеться, но вот в каком статусе — свободных или осужденных на годы колонии — пока неясно.

Клуб страшных жен: модель и астролог, подозреваемые в убийстве мужей, подружились в СИЗО

Использованы материалы: 5 Канал

Фото: Getty Images, Кадры из видео, соцсети, PhotoXPress.ru, Валентин Егоршин/ТАСС